解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
VS-R5220-B2T
通用中端CPU服務器
支持第二代英特爾? 至強? 可擴展系列處理器,可提供強大的計算能力,幫助用戶應對較重的計算壓力。
默認集成2個千兆數據網口,可選配增加1個雙千兆數據網口模塊,或1個雙萬兆數據網口模塊,具有負載均衡、鏈路匯聚和支持冗余特性,可有效減少網絡延遲,1個1000M遠程管理專用網口。
支持DDR4 3200Mhz 內存頻率,16個內存槽。
采用智能散熱系統,有效降低噪音污染,營造箱體恒溫空間;全屏蔽防電磁輻射,抗干擾,防靜電(EMI)設計。
可選支持1+1的全冗余供電方式,支持PMBUS電源功耗監控,模塊丟失報警等功能,為服務器的運行安全提供更高的安全保障。
支持降頻功能,可在低負載時降低系統能耗。
根據熱關鍵器件溫度綜合調節風扇轉速,節能的同時降低了噪音并提高風扇的可靠性。
支持PDCM (能效管理器),提供自動化服務器功耗控制,有助于以更少的資源完成更多任務。
| 產品型號 | VS-R5220-B2T |
| 產品參數 | 描述 |
| 處理器 | Intel_4210_Xeon(10核,2.2GHz)*2 |
| 內存 | 標配32G*2,內存總插槽數16個 |
| 管理 | 集成1 個獨立的1000Mbps 網絡接口,專門用于IPMI 的遠程管理 |
| 網口 | GE*2,支持OCP或PCIE網口擴展 |
| USB接口 | 3個后置USB 3.0 接口,2個前置USB 3.0 接口 |
| 顯示接口 | 1個前置VGA 接口,1個后置VGA 接口 |
| 硬盤托架數量 | 標配12個,前置硬盤可擴展12個2.5/3.5英寸 SAS/SATA/SSD硬盤(直連背板) |
| 標配硬盤 | 4T SATA硬盤*1 |
| 前置硬盤擴展 | 默認支持12個2.5/3.5英寸SAS/SATA/SSD硬盤(直連背板) |
| PCIE卡槽數 | 6個PCI-E3.0插槽 |
| 內置RAID卡 | 默認不帶RAID卡,可選配1個 |
| 電源 | 1+1冗余電源模式 |
| 主機尺寸 | 87mm(高)x438mm(寬)x735mm(深) |
| 電源輸入 | AC:220V DC:240V |
| 重量 | 滿配27KG |
| 環境溫度 | 運行時10℃~35℃,非運行時:-40℃~55°C |
| 相對濕度 | 非運行時 95%,于25°C至30°C溫度下不凝結 |
| 產品代碼 | 數量 | 備注 |
| VS-R5220-B2T | 1 | 產品-UNV-VS-R5220-B2T-2U通用中端CPU服務器-國內版 |