解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
Unear A50E
音視頻會議一體機
4K@30fps,120°廣角鏡頭
發言人追蹤/特寫分屏等多模式任選
5單元MEMS麥克風陣列
智能降噪/回聲消除/自動語音增強
5米有效拾音距離
高保真全頻揚聲器
可外接音頻設備,最多可級聯4臺M30E
支持掛墻/掛屏/平放安裝
USB即插即用
| 產品型號 | Unear A50E |
| 攝像頭規格 | |
| 光圈 | F1.8 |
| 圖像傳感器 | 索尼1/2.8英寸,CMOS,最大像素800萬 |
| 對焦方式 | 定焦2.2mm |
| FOV(D) | 120° |
| FOV(H) | 110° |
| FOV(V) | 70° |
| 視頻性能 | |
| 鏡頭畸變矯正 | 支持 |
| 防閃爍和頻閃 | 支持 |
| 自動曝光 | 支持 |
| 自動白平衡 | 支持 |
| 3D降噪 | 支持 |
| 最高分辨率 | UHD 2160P[4K]@30fps |
| 長寬比 | 16:9 |
| 編碼格式 | YUV: 最大480P@30fps MJPEG: 最大1080P@30fps H264: 最大2160P@30fps |
| 發言人追蹤 | 支持 |
| 特寫分屏 | 支持 |
| 最佳取景 | 支持 |
| 麥克風規格 | |
| 麥克風類型 | 5單元MEMS麥克風, 180° 空間指向陣列 |
| 靈敏度 | -38dBV/Pa 94dB SPL@1KHz |
| 信噪比 | 63dBV/Pa 94dB SPL@1KHz,A-weighted |
| 有效拾音距離 | 5米 |
| 揚聲器規格 | |
| 額定輸出功率 | 4Ω/5W |
| 有效頻率范圍 | 160Hz~20KHz |
| 音量 | 80±3dB(800,1000,1200,1500Hz)@1W/1m |
| THD總諧波失真 | ≤3% |
| 音頻性能 | |
| 聲源定位 | 誤差小于8° |
| 波束成形 | 支持 |
| 最大背景噪聲抑制 | 18dB |
| 全雙工傳輸 | 支持隨時打斷 |
| 回聲消除 | 最大回聲耦合損耗≥56dB |
| 自動增益控制 | 5米以內智能增益,清晰拾音 |
| 混響抑制 | RT60<1s |
| 級聯功能 | |
| 級聯方式 | POE網線級聯 |
| 級聯數量 | ≤4臺M30E |
| 尺寸規格 | |
| 產品尺寸 | 569.9mm(L)*120.7mm(W)*82.8mm(H) |
| 包裝尺寸 | 613mm(L)*186mm(W)*130mm(H) |
| 凈重 | 2010g |
| 毛重 | 3860g |
| 設備其他 | |
| 供電方式 | DC48V/1.35A |
| 系統兼容性 | Windows/Mac/Linux |
| 安裝方式 | 掛墻/掛屏/平放安裝 桌面支架(標配)/電視支架(選配)/壁掛支架(選配) |
| USB接口 | USB2.0/Type-C |
| 顏色 | 月巖灰 |



| 項目 | 備注 |
| Unear A50E | 音視頻會議一體機 |