解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IoT-A3
視頻會議一體機
8米遠距離拾音,適應小規模會議(5米內效果最佳)
4個全向降噪麥克風,帶來更好語音體驗
全雙工語音,如同當面對話的自然交流
水平115°超廣角,畫面自然無畸變
4百萬高清畫面,每個與會人員都清晰可見
USB免驅即插即用,支持Windows / Mac / Linux操作系統
| 產品型號 | IoT-A3 |
| 產品性能 | 描述 |
| 攝像頭視場角 | 水平115°/ 垂直65° |
| 畸變 | <1% |
| 自動增益 | 5m內 |
| 自動降噪 | 支持 |
| 回聲抑制 | 支持 |
| 混響抑制 | 支持 |
| 圖像性能 | 描述 |
| 鏡頭畸變矯正 | 支持 |
| 防閃爍和頻閃 | 支持 |
| 自動曝光 | 支持 |
| 自動白平衡 | 支持 |
| 3D降噪 | 支持 |
| 視頻性能 | 描述 |
| WDR寬動態 | 支持 |
| 視頻輸出 | 最高1440P@30fps (取決于視頻會議軟件支持的最大視頻分辨率) |
| 長寬比16:9 | 支持 |
| 兼容UVC | 兼容UVC 1.1/1.5 |
| 通過USB | 通過USB 2.0傳輸MJPEG/H264 |
| 鏡頭性能 | 描述 |
| 光圈f | f/2.2 |
| 像素數 | 400萬 |
| 畫質 | 2k畫質輸出 |
| FOV(H) | 115° |
| FOV(V) | 65° |
| 音頻性能 | 描述 |
| 最大背景噪聲抑制 | 24dB |
| 全雙工傳輸 | 支持隨時打斷、遠端語音強度和近端語音強度差值小于50dB時可實現全雙工通話 |
| 回聲抑制 | 線性回聲消除器的最大線性≥30dB |
| 自動增益控制 | 半徑8米以內智能增益,清晰拾音 |
| 混響抑制 | RT60<1s |
| 麥克風性能 | 描述 |
| 麥克風類型 | 4單元MEMS麥克風,360°空間指向陣列 |
| 信噪比 | 64dBA |
| 有效拾音距離 | 5米 |
| 揚聲器性能 | 描述 |
| 峰值輸出功率 | 5W |
| 額定輸出功率 | 3W |
| 有效頻率范圍 | 20Hz ~20kHz |
| 音量 | 90dB SPL @0dB 1kHz at 0.5m |
| 基本參數 | 描述 |
| 輸入/輸出 | Type-C供電和數據傳輸 |
| 支持系統 | 具有USB連接的Windows/Mac/Linux 具有USB OTG的Android OS |
| 安裝方式 | 桌面 |
| USB連接接口 | USB2.0 |
| 顏色 | 黑灰色 |
| AI噪聲抑制 | 支持 |
| 產品尺寸 | 270mm(H)*110mm(Φ) |

| 產品型號 | 備注 |
| IoT-A3 | UNV智能麥克風音箱 |