解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
Unear V50X
會議云臺攝像機
5倍光學變焦+3倍數字變焦
最高輸出4K@30fps畫質
索尼800萬像素CMOS
最大350°水平轉動角度
支持4預置位
HDR高動態成像
隱私保護設計
USB即插即用
擴展接口豐富
| 產品型號 | Unear V50X |
| 攝像頭規格 | |
| 光圈 | F 1.8~2.8 |
| 圖像傳感器 | 1/2.8 英寸, 索尼CMOS, 最高像素800萬 |
| 對焦方式 | 5倍光學變焦+3倍數字變焦 |
| FOV(V) | 廣角 55° 長焦13° |
| FOV(H) | 廣角87° 長焦23° |
| FOV(D) | 廣角98° 長焦28° |
| 無畸變鏡頭 | 支持 |
| 視頻性能 | |
| 防閃爍和頻閃 | 支持 |
| 自動曝光 | 支持 |
| 自動白平衡 | 支持 |
| HDR高動態范圍 | 支持 |
| 3D降噪 | 支持 |
| 最高視頻分辨率 | UHD[4K] |
| 長寬比 | 16:9 |
| 編碼格式 | YUV: 最大480P@30fps MJPEG:最大1080P@30fps H264:最大2160P@30fps |
| PTZ 云臺規格 | |
| 水平轉動范圍 | ±175° |
| 垂直轉動范圍 | ±30° |
| 水平轉動速度范圍 | 1.7° ~ 100°/s |
| 垂直轉動速度范圍 | 0.7° ~ 28°/s |
| 水平、垂直翻轉 | 支持 |
| 預置位個數 | 4 |
| 預置位精度 | 0.5° |
| 接口 | |
| 電源接口 | DC 12V/1.5A |
| USB接口 | USB2.0 Type-C |
| HDMI接口 | HDMI支持矩陣拼接 |
| 網絡接口 | RJ45(NDI協議) |
| 系統兼容性 | |
| 支持系統 | Windows/Mac/Linux |
| 尺寸規格 | |
| 產品尺寸 | 161mm(L)*161mm(W)*170mm(H) |
| 包裝尺寸 | 252mm(L)*212mm(W)*220mm(H) |
| 凈重 | 1061g |
| 毛重 | 1966g |
| 其他 | |
| 安裝方式 | 電視支架(選配)/壁掛支架(選配)/會議平板支架(選配) |
| 顏色 | 深灰色 |
| 項目 | 備注 |
| Unear V50X | 會議云臺攝像機 |