解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IPC-E618-IR@X25-VF
800萬25倍星光級紅外球型網絡攝像機機
支持種4種深度智能功能:周界布防、目標檢測、人數統計、自動跟蹤
周界布防:支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵4種布防模式,可對機動車、非機動車、行人目標分類檢測布防
目標檢測:支持目標、人體檢測抓拍及目標屬性提取,并實現目標、人體關聯,可支持40張目標并發檢測,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
人數統計:支持人流量統計和人員密度檢測,適應多種場景使用需求
自動跟蹤:支持對畫面中的機動車、非機動車、行人目標進行分類跟蹤,達到預設跟蹤時間后自動返回初始位置
采用1/1.8”靶面高靈敏度傳感器,滿足星光級監控需求
25倍(6~150mm)超大光學變倍,看得更廣、更遠
自適應透霧,攝像機能根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
先進的H.265、SVC編碼算法,編碼壓縮效率更高,應用靈活
支持AC24V/DC24V多種供電方式,滿足不同場景可靠供電需求
IP66防護等級
| 產品型號 | IPC-E618-IR@X25-VF |
| 攝像機參數 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8”逐行掃描800萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 焦距 | 6~150mm電動變焦 |
| 變倍 | 25倍光學變倍 |
| 光圈 | F1.5(W)~F3.4(T) |
| 最低照度 | 0.003lux(F1.5,AGC ON,彩色), 0.002lux(F1.5,AGC ON,黑白) |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 日夜切換方式 | 自動、手動 |
| 透霧 | 自適應透霧 |
| 強光抑制 | 支持 |
| 信噪比 | >56dB |
| 寬動態 | 數字寬動態 |
| 補光距離 | 150m紅外補光 |
| 視頻 | 描述 |
| 編碼協議 | H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 幀率優先模式:800萬(3840*2160)最大30幀/秒 智能優先模式:800萬(3840*2160)最大20幀/秒 |
| 視頻流 | 主碼流:3840*2160,3072*2048,2688*1520,2560*1440,1920*1080; 輔碼流:1920*1080,1280*720,720*576,640*360; 第三流:720*576,704*288,640*360,352*288 |
| 視頻碼率 | 128Kbps~16Mbps |
| OSD | 支持自定義OSD、日期時間OSD、云臺坐標OSD、變倍OSD、預置位OSD、串口OSD、方位信息OSD、人數統計OSD、網口OSD、圖片OSD、超感內容OSD、設備經緯度OSD、環境音量OSD |
| 區域增強(ROI) | 8個區域 |
| 隱私遮蓋 | 最多支持24個 黑色樣式:單場景最多同時顯示4個 |
| 抓圖 | 支持定時抓圖、周期抓圖、巡航預置位抓圖 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G.711A、G.711U |
| 音頻采樣率 | G.711A/G.711U:8KHz |
| 深度智能 | 描述 |
| 目標檢測 | 最多可同時檢測40個目標目標; 支持效果優先、速度優先、周期優選三種目標抓拍優選模式,支持目標角度過濾; 支持目標、人體抓拍,支持目標屬性提取; 目標屬性:性別、年齡段、戴眼鏡、戴口罩; |
| 周界布防 | 支持越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域; 支持機動車、非機動車、行人目標分類檢測抓拍及布防; |
| 人數統計 | 人流量統計:支持總人數、進入人數、離開人數統計,支持滯留人數三級報警,支持人數統計清零; 人員密度檢測:支持人員密度三級報警; |
| 自動跟蹤 | 支持對畫面中的機動車、非機動車、行人目標進行分類跟蹤,達到預設跟蹤時間后自動返回初始位置 |
| Smart功能 | 描述 |
| 普通事件 | 運動檢測、遮擋檢測、聲音檢測、報警輸入、報警輸出 |
| 云臺功能 | 描述 |
| 水平及垂直范圍 | 水平360°;垂直-15°~90° |
| 水平速度 | 水平鍵控速度:0.1°~240°/s;水平預置點速度:300°/s |
| 垂直速度 | 垂直鍵控速度:0.1°~160°/s;垂直預置點速度:240°/s |
| 預置位 | 1024 |
| 看守衛 | 支持 |
| 巡航 | 支持預置位巡航、軌跡巡航與錄制巡航 |
| 網絡 | 描述 |
| 網絡協議 | L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、SNMP、SIP、802.1X、HTTPS、RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF、GB/T 28181、IMOS、GA/T 1400、API |
| 接口特性 | 描述 |
| SD卡接口 | 內置1個Micro SD插槽,最大支持256GB |
| 音頻接口 | 音頻接線,1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 2路告警輸入,1路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 本地視頻輸出 | 1路BNC |
| 網口 | 1個RJ45 10M/100M 自適應以太網電口 |
| 電源接口 | 冷壓端子 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | 供電方式:AC24V±25%,DC24V±25%; 功耗:44W Max 電源防護:支持過壓過流保護,6KV防雷 |
| 尺寸 | Φ227mm×385mm |
| 材質 | 鑄鋁 |
| 重量 | 5.63kg |
| 工作環境 | –40°C ~ 70°C,≤95%RH(相對濕度,無冷凝) |
| 防護等級 | IP66 |

| 訂貨型號 | 配置 | 備注 |
| IPC-E618-IR | X25-VF | 800萬25倍星光級紅外球型網絡攝像機(自帶電源適配器) |