HC121@USQC
2MP出入口抓拍單元
內置LED暖光補光燈,色溫3000K環保不刺眼
星光級光學感應器,F1.0大光圈,配合一體化內置補光燈,可適用于低光照環境車輛抓拍及識別應用
200萬像素工業級品質,視頻圖片分辨率1920X1080
內置6mm高分辨率定焦鏡頭
自動增益、自動白平衡、寬動態處理,適應于復雜光照條件環境
視頻主輔碼流輸出
支持1920X1080采集制式
先進的H.265編碼算法,壓縮效率更高
定制化OSD,可以靈活標注車輛畫面各種輔助信息
內置車輛車牌識別算法,便于實現免取卡進出
支持車輛多項特征識別
支持白名單聯動控制道閘,可實現出入口系統脫機運行
支持使用MicroSD卡,確保斷網下無數據丟失
支持多種多路外設配置,支持音頻輸入輸出
支持使用說明書下載
支持車牌防偽
信息記錄防篡改
支持SDK、Socket協議等多種第三方對接開發方式
網絡自適應技術,確保丟包等異常網絡環境下提供有效監控
SNMP通用網管協議及SIP協議
UNP技術,解決公私網NAT穿越
支持授權用戶和口令訪問,能進行弱口令檢測與錯誤登錄抑制,提升口令安全性
支持HTTPS安全Web訪問
支持RTSP訪問鑒權認證,確保視頻流請求合法
支持IP過濾,有效屏蔽非法IP地址訪問
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
| 產品型號 | HC121@USQC |
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/2.8 inch 200萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 焦距 | 焦距范圍:6mm,定焦 |
| 光圈 | F1.0 |
| 最低照度 | 0.0005lux |
| 視頻 | 描述 |
| 最大分辨率 | 1920×1080 |
| 編碼協議 | H.265、H.264 |
| 視頻OSD | 支持多區域疊加:日期、時間OSD,自定制OSD |
| 照片OSD | 內容包括:時間、車牌號碼、車牌顏色、車型、設備編號、攝像機ID、車身顏色、白名單、防偽編碼、車標、車款、自定義(3個)、地點 |
| 智能 | 描述 |
| 車輛檢測方式 | 默認視頻觸發,支持地感線圈、雷達觸發 |
| 智能識別 | 車牌號碼、車牌顏色、車型、車標、車款、車身顏色 |
| 存儲 | 描述 |
| 前端存儲 | 提供MicroSD卡插槽,最大支持128GB容量 |
| 補光 | 描述 |
| 補光燈模式 | 2顆LED暖光補光燈,補光距離1~4米 |
| 功能特性 | 描述 |
| 風扇 | 支持 |
| 遮陽罩 | 美觀,擋光,不反射紅外光,隔熱,隔雨 |
| 接口特性 | 描述 |
| 開關量輸入 | 2路 |
| 開關量輸出 | 2路 |
| 串口 | 2路RS485串口 |
| 網口 | 1路100M Base-TX自適應以太網電口 |
| 音頻接口 | 1路輸入、1路輸出(單聲道) |
| USB2.0接口 | 1路 |
| 攝像單元通用特性 | 描述 |
| 電源 | AC220V |
| 整機功耗:≤8W | |
| 尺寸(長x寬x高) | 452mm x 147mm x 117mm |
| 重量 | 2.3kg |
| 工作環境 | -40℃~70℃,≤90%RH |
| 安裝方式 | 底部萬向節 |
| 防護等級 | IP65 |

| 支架 | 備注 |
| TR-UV06-A-IN | 三維可調安裝萬向支架 |
| TR-UP06-IN | 通用型抱桿支架 |
HC121@USQC 抓拍單元主要應用于出入口車牌識別,采用智能補光系統,支持全天候高清成像,白天、夜間均可捕獲清晰的車輛圖片。默認視頻觸發,也可以配合開關量車檢器、以及出入口雷達等設備進行抓拍,可以輸出開關量信號控制道閘抬桿,支持RS485透明傳輸減少接線。

| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| HC121 | USQC | UNV 2MP出入口抓拍單元 |