HC141@TSQC
4MP出入口抓拍筒機
內置LED暖光補光燈,色溫3000K環保不刺眼
星光級大場景低照度光學感應器,適合低照環境車輛抓拍及識別應用
400萬像素工業級品質,視頻圖片分辨率可達2688X1520
內置2.8mm-12mm變焦鏡頭,根據場景靈活調整焦段,安裝更便捷
自動增益、自動白平衡、寬動態處理,適應于復雜光照條件環境
視頻主輔碼流輸出
支持2688X1520采集制式
先進的H.265編碼算法,壓縮效率更高
定制化OSD,可以靈活標注車輛畫面各種輔助信息
支持搭配MicroSD卡,確保斷網下無數據丟失
支持多種多路外設配置,支持音頻輸入輸出
支持使用說明書下載
支持白名單聯動道閘,可實現出入口系統脫機運行
支持車牌車輛多特征識別
內置車輛車牌識別算法,便于實現免取卡進出
信息記錄防篡改
支持車牌防偽
支持SDK、Socket協議等多種第三方對接開發方式
網絡自適應技術,確保丟包等異常網絡環境下提供有效監控
UNP技術,解決公私網NAT穿越
支持授權用戶和口令訪問,能進行弱口令檢測與錯誤登錄抑制,提升口令安全性
支持HTTPS安全Web訪問
支持RTSP訪問鑒權認證,確保視頻流請求合法
支持IP過濾,有效屏蔽非法IP地址訪問
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
| 產品型號 | HC141@TSQC |
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8 inch 400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 焦距 | 焦距范圍:2.8-12mm,變焦 |
| 最低照度 | 0.002lux |
| 視頻 | 描述 |
| 最大分辨率 | 2688*1520最大25幀/秒 |
| 編碼協議 | H.265、H.264 |
| 視頻OSD | 支持多區域疊加:日期、時間OSD,自定制OSD |
| 照片OSD | 內容包括:時間、車牌號碼、車牌顏色、車型、設備編號、攝像機ID、車身顏色、白名單、防偽編碼、車標、車款、自定義(3個)、地點 |
| 智能 | 描述 |
| 車輛檢測方式 | 默認視頻觸發,支持地感線圈、雷達觸發 |
| 智能識別 | 車牌號碼、車牌顏色、車型、車標、車款、車身顏色 |
| 存儲 | 描述 |
| 前端存儲 | 支持MicroSD插槽*1,最大容量支持128G |
| 補光 | 描述 |
| 補光燈模式 | 2顆LED暖光補光燈,補光距離1~4米 |
| 接口特性 | 描述 |
| 開關量輸入 | 2路 |
| 開關量輸出 | 2路 |
| 串口 | 2路RS485串口 |
| 網口 | 1路100M Base-TX自適應以太網電口 |
| 音頻接口 | 1路輸入、1路輸出(單聲道) |
| USB2.0接口 | 1路 |
| 攝像單元通用特性 | 描述 |
| 電源 | DC12V |
| 整機功耗:≤8W | |
| 尺寸(長x寬x高) | 235mm*106mm*99mm |
| 重量 | 1.8kg |
| 工作環境 | -30℃~60℃,≤90%RH |
| 安裝方式 | 底部萬向節 |
| 防護等級 | IP66 |

| 支架 | 備注 |
| TR-UV06-A-IN | 三維可調安裝萬向支架 |
| TR-UP06-IN | 通用型抱桿支架 |
HC141@TSQC主要應用于出入口車牌識別,采用智能補光系統,支持全天候高清成像,白天、夜間均可捕獲清晰的車輛圖片。默認視頻觸發也可以配合我司車檢器、第三方開關量車檢器、以及我司出入口雷達等設備進行抓拍,可以輸出開關量信號控制道閘抬桿,支持RS485透明傳輸減少接線。
| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| HC141 | TSQC | 4MP出入口抓拍筒機(2.8-12mm,暖光燈) |