解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
KIT-PLKS
出入口桿式抓拍顯示補光一體機
集成一體化,具有抓拍識別、顯示、語音播報、補光功能
部署便捷,整機組裝后,固定立桿即可完成安裝部署
星光級光學傳感器,200萬像素工業級品質,F1.0大光圈
實況支持主輔碼流輸出,最高支持1080P分辨率
支持使用MicroSD卡,網絡中斷時可確保數據不丟失
支持車牌識別及車輛多項特征識別
接口豐富,支持多種多路外設配置,支持音頻輸入輸出
采用高亮LED顯示
140°角度范圍,10m距離可視,可視范圍廣
內置揚聲器,支持語音播報信息提醒
采用暖光LED補光,光線柔和不刺眼
環境光敏自動開啟補光,無需額外開關配置
配合多種類型道閘,可靈活組成不同場景應用方案
綜合IP54防護等級,具有良好的防塵防水性能
| 產品型號 | KIT-PLKS@C2-L416-WML06-H130 |
| 常規參數 | 描述 |
| 成像器件 | 1/2.8 inch 200萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 鏡頭組件 | 6mm定焦鏡頭,F1.0光圈 |
| 車輛檢測方式 | 默認視頻觸發,支持地感線圈、雷達觸發 |
| 智能識別 | 車牌號碼、車牌顏色、車型、車標、車款、車身顏色 |
| 顯示單元 | 高亮LED,紅、綠、黃三色 |
| 顯示字符 | 4行,中文16字或英文32字 |
| 補光單元 | 1W大功率暖光LED×6 |
| 技術參數 | 描述 |
| 最低照度 | 0.0005lux |
| 成像分辨率 | 1920×1080 |
| 編碼協議 | 視頻支持H.265、H.264,圖片支持JPG,音頻支持G.711A、G.711U、ACC-LC |
| 前端存儲 | 提供MicroSD卡插槽,最大支持128GB容量 |
| 接口 | 開關量出/入各2路,RS485接口2路,100M Base-TX自適應以太網口1路,音頻出/入各1路,USB2.0接口1路 |
| 顯示尺寸 | 304mm×304mm |
| 顯示分辨率 | 64×64,像素間距4.75mm |
| 可視范圍 | 水平140°,垂直140°,10m距離 |
| 補光色溫 | 3000-3500K |
| 補光范圍 | 60°范圍,15m距離 |
| 補光方式 | 光敏自動開啟 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | AC 220V,50Hz |
| 功耗 | 60W |
| 工作環境 | -20~50℃,≤90%RH |
| 整體尺寸 | 約1424mm×355mm×452mm,隨相機角度存在浮動 |
| 底盤尺寸 | φ200mm,4mm厚度 |
| 重量 | 16.06kg |
| 防護等級 | IP54 |
| 安裝方式 | 落地安裝 |
| 附件 | 描述 |
| 附件 | 安裝螺絲 |

(單位:mm)

| 產品型號 | 備注 |
| KIT-PLKS@C2-L416-WML06-H130 | 出入口桿式抓拍顯示補光一體機 |