解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
PCEU@C2-L42
豎屏抓拍顯示一體機
集成抓拍、顯示、語音播報、補光功能,有效節省施工布線成本
搭配萬能語音播報,可自定義播報過車、收費等提示
部署便捷,整機安裝更方便,相機角度可調節
內置200萬像素高清攝像機,F1.0大光圈,0.0005lux超星光級成像
實況支持主輔碼流輸出,最高支持1080P分辨率,幀率高達25fps
相機內置智能算法,支持車牌、車型、車標、車身顏色等識別
支持視頻觸發、線圈觸發、雷達觸發等多種觸發模式
LED紅黃綠三色顯示,支持自定義顯示內容
內置風扇,防止起霧,場景適應性強
內置6顆大功率暖光燈珠,補光均勻,滿足不同場景補光需求
| 產品型號 | PCEU@C2-L42 |
| 內置相機 | 描述 |
| 分辨率 | 1920*1080 |
| 光圈 | F1.0 |
| 最低照度 | 0.0005lux |
| 視頻壓縮格式 | H.265,H.264 |
| 智能識別 | 支持車牌識別、車型識別、車標識別、車款識別、車身顏色、車牌顏色識別 |
| LED屏 | 描述 |
| 文字顯示 | 兩列四字 |
| 屏顯顏色 | 紅黃綠三色 |
| 尺寸 | 128mm*256mm |
| 音頻 | 內置喇叭,支持萬能語音播報 |
| 補光燈 | 描述 |
| 燈珠數量 | 6顆 |
| 角度 | 60° |
| 光源屬性 | 暖光 |
| 色溫 | 3000-3500K |
| 接口特性 | 描述 |
| 通信接口 | RJ45 |
| RS485 | 支持 |
| 開關量 | 2路輸出,2路輸入 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | 工作電壓:AC 220V |
| 尺寸 | 長180mmx 寬150mm x 高1380mm |
| 安裝方式 | 落地安裝 |
| 工作環境 | -20~50℃ |
| 防護等級 | IP54 |
| 附件 | 描述 |
| 附件 | 遮陽罩*1、遮陽罩螺釘*3、箱門鑰匙*2、膨脹螺釘*3、用戶資料*1 |


| 產品型號 | 備注 |
| PCEU@C2-L42 | 豎屏抓拍顯示一體機 |