解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
PK-SJZ@501
全自動液壓升降柱
提供600mm攔截高度,可有效阻止車輛通行
一體式液壓系統設計,支持柱體全自動升降
柱體升降快速響應,升起/下降過程≤4秒
具有LED燈帶和50mm寬環形反光帶,提供升降和攔截警示
支持斷電手動控制柱體下降,提供應急放行能力
采用304不銹鋼材質,防銹防腐蝕
整體具備IP68級別防護,全天候穩定運行
簡約大氣,適用于景區,路口,學校,醫院,政府單位,監獄,高速路口,消防干道等項目場景
| 產品型號 | PK-SJZ@501 |
| 常規參數 | 描述 |
| 警示裝置 | LED燈帶+50mm寬反光帶 |
| 攔截高度 | 600mm |
| 攔截控制 | 一體式液壓系統控制,支持手動、遙控控制 |
| 運行速度 | 柱體升起/下降≤4秒 |
| 柱體直徑 | φ219mm(±0.5mm) |
| 柱體壁厚 | 6mm |
| 尺寸 | φ379mm×1720mm |
| 顏色 | 柱體金屬銀,地基啞光黑 |
| 材質 | 304不銹鋼 地基部分Q235+噴塑處理 |
| 重量 | 88kg |
| 電源 | AC220V±10% |
| 輸入功率 | 1200W |
| 工作溫度 | -30℃~70℃ |
| 防護等級 | IP68 |
| 附件 | 描述 |
| 附件 | 電容*1、說明書*1 |

(單位:mm)
| 控制箱 | 備注 |
| PK-SJZC@104 | 液壓升降柱控制箱一拖四 |
| PK-SJZC@108 | 液壓升降柱控制箱一拖八 |
| 其他地柱 | 備注 |
| PK-SJZ@201 | 可移動升降柱 |
| PK-SJZ@101 | 固定式升降柱 |
| 產品型號 | 備注 |
| PK-SJZ@501 | 全自動液壓升降柱 |