解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
PKG5501W
無簧道閘
無彈簧設計,免維護更省心
大功率無簧機芯,支持全桿型適配
直流無刷電機,2~6s無極調速,運行平穩安靜
支持30s極簡換向,場景適應性更強
標配防砸雷達,避免砸人/車
30%體積裁剪,減少備貨空間
支持斷電手動抬桿開閘
支持雙閘對開,開關閘時間準確同步
支持連續過車時閘桿常開功能
四段數碼管顯示,便于調試及維護
提供學習型遙控器,可現場配對
支持無線遙控、臺控、手動、開關量、RS485信號控制等開閘方式
支持RS485串口通信,可實現開關閘控制、狀態查詢等功能
黑金配色,彰顯品質,箱體表面噴涂,防水、防銹、不褪色
提供IP54級別防護
| 產品型號 | PKG5501W |
| 常規參數 | 描述 |
| 檔桿方向 | 直桿、圓桿、伸縮桿、柵欄桿支持左右向,默認右向;曲臂桿換向需搭配配件 |
| 升降時間 | 2~6秒可調節 |
| 升降次數 | ≥500萬次 |
| 遙控距離 | 支持≥30m |
| 日均車流量 | 3000次/天 |
| 技術參數 | 描述 |
| 遙控器功能 | 開閘、落閘、暫停 |
| 傳動結構 | 蝸輪蝸桿+齒輪 |
| 電機類型 | 直流無刷無簧 |
| 道閘控制 | 默認采用開關量信號傳輸,支持RS485信號傳輸 |
| 防砸功能 | 標配防砸雷達,支持地感線圈防砸 |
| 其它功能 | 支持遇阻返回、延時落桿、起落限信號輸出 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | 工作電壓:AC 220V ±10% |
| 最大功率 | 360W |
| 箱體顏色 | 黑金 |
| 外殼材料 | 箱體1.5mm冷軋板、門板1.2mm冷軋板 |
| 尺寸 | 長300mm×寬200mm×高940mm |
| 桿件中心安裝高度 | 829mm |
| 重量 | 40kg |
| 安裝方式 | 落地安裝 |
| 工作環境 | -35℃~80℃ |
| 防護等級 | IP54 |
| 附件 | 描述 |
| 附件 | 螺絲螺母平墊*2、閘桿壓板*1、機箱壓板*1、膨脹螺栓*2、箱門鑰匙*2、遙控器*2、服務手冊*1 |

| 配件 | 備注 |
| GJ@ZG-3 | 3米直桿帶膠條 |
| GJ@ZG-4 | 4米直桿帶膠條 |
| GJ@ZG-4 | 5米直桿帶膠條 |
| GJ@ZG-6 | 6米直桿帶膠條 |
| GJ@QB-3 | 3米曲臂帶膠條 |
| GJ@QB-4 | 4米曲臂帶膠條 |
| GJ@YG-3 | 3米防撞圓桿 |
| GJ@YG-4 | 4米防撞圓桿 |
| GJ@L-ZL-3 | 3米柵欄桿帶膠條(配合左向道閘) |
| GJ@R-ZL-3 | 3米柵欄桿帶膠條(配合右向道閘) |
| GJ@L-ZL-4 | 4米柵欄桿帶膠條(配合左向道閘) |
| GJ@R-ZL-4 | 4米柵欄桿帶膠條(配合右向道閘) |
| GJ@SZG-4 | 4米伸縮桿帶膠條 |
| GJ@SZG-6 | 6米伸縮桿帶膠條 |

| 產品型號 | 備注 |
| PKG5501W@LR-ZG-40-A | 無簧道閘(默認右向,3秒,4米直桿,含雷達) |
| PKG5501W@L-QB-40-A | 無簧道閘(左向,3秒,4米曲臂,含雷達) |
| PKG5501W@R-QB-40-A | 無簧道閘(右向,3秒,4米曲臂,含雷達) |
| PKG5501W@LR-FZ-Y-40-A | 無簧道閘(默認右向,3秒,4米防撞圓桿,含雷達) |
| PKG5501W@LR-ZG-60-A | 無簧道閘(默認右向,5秒,6米直桿,含雷達) |
| PKG5501W@LR-ZL-40-A | 無簧道閘(默認右向,5秒,4米柵欄,含雷達) |