解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
PC221@TC-Z27-SQ
2MP車位檢測筒機
采用2.7-13.5mm電動變焦鏡頭,場景適應性高
支持自動對焦,工程調試便捷
支持IR切換,可應用于暗光環境下成像
支持1080P 25幀采集制式
最高1080P@25fps實時視頻流
先進的H.265編碼算法,壓縮效率更高
定制化OSD,可以靈活標注畫面車輛各種輔助信息
支持普通車位、檢修工位檢測模式
工位模式下,支持車輛上升下降定位檢測
支持車位占用/空閑狀態檢測
支持車輛駛入、駛離時間上報
智能識別車牌號碼,支持識別車牌顏色
支持最大兩車位識別
提供90°旋轉畫面檢測模式,滿足高場景應用
網絡自適應技術,確保丟包等異常網絡環境下提供有效監控
支持SDK、HTTP等多種對接開發方式
支持PoE方式供電
寬溫設計,可工作溫度范圍-30℃~60℃
整機一體化,提供IP66等級防護
| 產品型號 | PC221@TC-Z27-SQ |
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/2.8 inch 200萬CMOS圖像傳感器 |
| 鏡頭 | 2.7-13.5mm電動變焦鏡頭, |
| 光圈大小 | F1.35 |
| 快門 | 自動/手動,范圍:1/100000 ~ 1/25s |
| 最低照度 | 0.005lux |
| 自動對焦 | 支持 |
| 圖像 | 描述 |
| 采集制式 | 1920*1080@25fps |
| 分辨率 | 1080P、720P(默認) |
| 幀率 | 25、22、20、18、16、15、12.5、10、8、6、5、4、3、2、1,默認12 |
| 編碼格式 | H.264,H.265,默認H.264 |
| 區域增強(ROI) | 支持,8個區域可設置 |
| 視頻OSD | 支持疊加日期、時間、日期+時間、網口OSD、串口OSD、自定義、設備經緯度坐標,其中日期和時間格式可配置 |
| 照片OSD | 支持疊加時間、設備編號、防偽編碼、車牌號碼、車牌顏色、車道、攝像機ID、自定義內容(支持2個) |
| 隱私遮蓋 | 支持,4個區域可設置 |
| 圖像鏡像 | 正常模式,向右旋轉90度模式 |
| 畸變矯正 | 支持,提供1~9級矯正等級 |
| 晝夜切換 | 支持IR Cut,支持彩轉黑功能 |
| 智能 | 描述 |
| 智能功能 | 車位占用/空閑狀態檢測,車牌識別 |
| 檢測模式 | 工位模式(對檢修工位內升降車輛進行定位檢測),普通模式 |
| 停留計時 | 對車輛駛入、駛離的時間進行記錄和上報 |
| 跨車位告警 | 普通模式支持,工位模式不支持 |
| 車位檢測數 | 最大支持2個車位檢測 |
| 識別擴展 | 支持識別車牌顏色 |
| 結構特性 | 描述 |
| 補光燈 | 紅外燈珠 x 3 |
| 補光距離 | 80m |
| 接口特性 | 描述 |
| 網口 | 1路自適應以太網電口 (100M全雙工/100M半雙工/100M自協商/10M全雙工/10M半雙工/10M自協商) |
| 開關量輸入 | 1路 |
| 開關量輸出 | 1路 |
| 電源接口 | 5.5mm電源接口 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | DC 12V,支持PoE方式供電 |
| 功耗 | 紅外關閉:3.5W 紅外開啟:6.5W |
| 尺寸(長x寬x高) | 169.4mm x 98.1mm x 92mm |
| 重量 | 0.38kg |
| 材質 | 鑄鋁+塑料 |
| 工作環境 | 溫度:-30℃~60℃ 濕度:10%~95%,無冷凝 |
| 安裝方式 | 吊裝,壁裝 |
| 防護等級 | IP66 |

(單位:mm)
| 支架 | 備注 |
| TR-UV06-IN | 二維可調安裝支架 |
| TR-UV06-A-IN | 三維可調安裝支架 |
| TR-WM06-C-IN | 6寸筒壁裝支架 |
| 電源 | 備注 |
| PWR-DC1201-NB | DC12V/1A墻插式電源適配器(圓頭) |
| PWR-DC1202-NB | DC12V/25W桌面式電源適配器(圓頭) |
PC221@TC-Z27-SQ主要用于室內車位狀態的檢測,通過視頻識別技術來判定車輛進出車位事件,判斷車位占用情況,并支持對車位停放車輛的車牌進行識別。通常作為停車場庫車位管理系統的前端組件,實現引導車輛停放、和反向尋車功能。支持檢修工位模式,可用于汽修廠商檢測車輛修理狀態。

| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| PC221 | TC-Z27-SQ | 2MP車位檢測筒機(2.7-13.5mm電動變焦, POE) |