解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
VMS-B180-A@PARK
出入口門崗一體機
無需配置PC硬件,免去繁瑣系統環境軟件安裝,省時省力又省心
內嵌Linux系統,搭配多種網絡防護手段,穩定又安全,還可杜絕玩游戲
操作頁面簡單清晰易懂,上手容易
支持CS端崗亭本地操作,BS端后臺遠程管理,
低功耗處理器+低轉速風扇,配合智能調速,系統運行噪音小
多種費率模式可選,適應不同場景,滿足絕大部分應用場景需求
支持固定車、臨時車、黑名單管理,可進行批量配置和分組管理
多機組網下,最多支持16臺設備級聯
支持過車實況和圖片顯示、余位顯示,車輛進出場時顯示車輛各類信息
支持管理出入口抓拍相機、出入口信息屏及道閘控制
支持電子支付、預繳費、無感支付、現金繳費,支持無牌車掃碼入場
支持違章(違停、超速)聯動出入口管理
支持脫機管理,支持斷網續傳,數據不丟失
支持固定車秒內抬桿,臨時車無感支付,提高通行效率
支持場內車輛查詢、過車查詢、收費查詢和統計分析
支持過車圖片存儲,可保留場庫圖片≥90天
支持接入上級域視頻監控管理平臺
| 產品型號 | VMS-B180-A@PARK |
| 基礎功能 | 描述 |
| 畫面顯示 | 進、出口實況、抓拍圖片顯示以及進、出場信息顯示 |
| 收費管理 | 支持多種費率管理 |
| 數據查詢 | 場內車輛數據、車輛進出場記錄、臨時車繳費記錄、充值記錄、交班記錄等查詢 |
| 包月管理 | 支持 |
| 統計分析 | 支持收費統計、車流量統計分析 |
| 進出管理 | 單臺管理4進4出,1進1出實況管理,3進3出配置管理 |
| 用戶管理 | 最大32個管理用戶(1個管理員,31個普通用戶),可添加、編輯、刪除用戶; 最大128個收費用戶,可添加、編輯、刪除用戶 |
| 常規參數 | 描述 |
| 主芯片處理器 | Intel Braswell (4C/4T) |
| 主頻率 | 1.6 GHz |
| CPU型號 | N3160 |
| 內存 | CPU配置4GByte;8顆4Gbit DDR3L貼片 1600MT/s |
| 存儲 | 1顆eMMC 16GByte 4bit位寬;1塊硬盤(1T,3.5寸監控盤,標配) |
| 網口 | 4個10M/100M/1000M Base-T自適應以太網電口 |
| USB接口 | 4個USB3.0接口,向下兼容USB2.0 |
| VGA | 1路VGA送顯 |
| HDMI | 1路HDMI送顯 |
| 串口 | 1個RS232串口(RJ45),1個RS485串口(RJ45) |
| 報警輸入輸出 | 24進8出 |
| 電源 | 交流供電,100~240V AC,帶電源開關 |
| 通用特性 | 描述 |
| 整機功耗 | <54W |
| 工作溫度 | -10°C~+55°C |
| 工作濕度 | 5%-95% (無冷凝) |
| 重量 | 1U整機≤10Kg |
| 外部尺寸要求(長×寬×高) | 440mm×345.5mm×44.45mm |
| 材質 | 鈑金材質,上蓋噴粉 |
| 配色 | 酷黑 |
| 安裝方式 | 桌面安裝 |


| (1)千兆網口 | (2)RS485接口 | (3)RS232接口 |
| (4)USB3.0接口 | (5)eSATA接口 | (6)HDMI音視頻輸出 |
| (7)VGA視頻輸出 | (8)告警輸入接口 | (9)告警輸出接口 |
| (10)12V直流電輸出 | (11)電源接口 | (12)電源開關 |

| 產品型號 | 備注 |
| VMS-B180-A@PARK | 出入口門崗一體機 |