解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
EXC2641-IR
400萬超星光變焦深度智能紅外防爆筒型網絡攝像機
支持定制304或306不銹鋼材質,滿足Exd ⅡC T6 Gb/ Ex tD A21 IP68 T80℃
支持3種深度智能功能:目標檢測、周界布防、人數統計
目標檢測:支持目標、人體檢測抓拍及目標屬性提取,并實現目標、人體關聯,可支持40張目標并發檢測,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
周界布防:支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵4種布防模式,可對機動車、非機動車、行人目標分類檢測布防
人數統計:支持人流量統計和人員密度檢測,適應多種場景使用需求
采用(1/1.8”靶面)高靈敏度傳感器,滿足超星光監控需求
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
支持H.265、SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高,應用靈活
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
支持UNP技術,有效解決公私網NAT穿越問題
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
支持智能紅外技術,根據畫面亮度實時調整紅外燈亮度,避免近景過曝現象
高品質密封結構,IP68防護等級
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8”逐行掃描400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 焦距/變倍 | 焦距范圍:2.8~12mm |
| 光圈 | 自動/手動,光圈范圍:F1.2 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 最低照度 | 0.0005lux (F1.2,AGC ON,彩色),0.0001lux(F1.2,AGC ON,黑白) |
| 信噪比 | >56dB |
| 寬動態范圍 | 120dB |
| 透霧 | 自適應透霧 |
| 強光抑制 | 支持 |
| 日夜切換方式 | 自動/手動 |
| 補光距離 | 50米紅外補光 |
| 視頻 | 描述 |
| 視頻編碼 | H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 400萬(2688*1520)最大30幀/秒 |
| 視頻流 | 主碼流:2688*1520,2560*1440,1920*1080,1280*720,720*576(D1),640*360; 輔碼流:1920*1080、1280*720,720*576(D1),640*360; 第三流:720*576(D1),704*288(2CIF),640*360,352*288(CIF); |
| 視頻碼率 | 128Kbps~16Mbps |
| OSD | 時間、自定義、變倍、串口信息、方位信息、網口信息、圖片OSD、人數統計、環境音量 |
| 隱私遮蓋 | 最多支持4個; 黑色樣式:單場景最多同時顯示4個 |
| 抓圖 | 定時抓圖、周期抓圖 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G.711A、G.711U |
| 音頻采樣率 | G.711A/G.711U:8KHz |
| 深度智能 | 描述 |
| 目標檢測 | 最多可同時檢測40個目標目標; 支持效果優先、速度優先、周期優選三種目標抓拍優選模式,支持目標角度過濾; 支持目標、人體抓拍及關聯,支持目標屬性提取; 目標:性別、年齡段、戴眼鏡、戴口罩 |
| 周界布防 | 支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵; 支持機動車、非機動車、行人目標分類檢測抓拍及布防 |
| 人數統計 | 人流量統計:支持總人數、進入人數、離開人數統計,支持滯留人數三級報警,支持人數統計清零; 人員密度檢測:支持人員密度三級報警 |
| Smart智能 | 描述 |
| 普通事件 | 運動檢測、遮擋檢測、聲音檢測、報警輸入、報警輸出 |
| 網絡 | 描述 |
| 網絡協議 | L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、SNMP、HTTPS、SIP、UNP、RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF、GB/T 28181、IMOS、API、GA/T 1400 |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持SD卡斷網緩存補錄 |
| 接口特性 | 描述 |
| SD卡接口 | 內置1個Micro SD插槽,最大支持256GB(可定制發貨帶SD卡) |
| 音頻接口 | 音頻接線,1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 2路告警輸入,1路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 網口 | 1個RJ45 10M/100M自適應以太網電口 |
| 電源 | 冷壓端子 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | 供電方式:AC220V(100V~240V);POE(IEEE802.3at); 最大功耗:13W; 支持過流保護和短路保護 |
| 尺寸(長x寬x高) | 377mm×φ145mm×247mm |
| 重量 | 7.58Kg |
| 工作環境 | -40℃~70℃,≤95%RH,無冷凝 |
| 防護等級 | IP68 |

| 產品型號 | 配置項 | 備注 |
| EXC2641-IR | Z28-VF | 400萬超星光變焦深度智能紅外防爆筒型網絡攝像機,防爆軟管、支架需要另配 |