解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
EXC2641-IR
400萬星光級33倍深度智能紅外防爆筒型網絡攝像機
支持定制304或306不銹鋼材質,滿足ExdⅡC T6 Gb/ Ex tD A21 IP68 T80℃
支持3種深度智能功能:目標檢測、周界布防、人數統計
目標檢測:支持目標、人體檢測抓拍及目標屬性提取,并實現目標、人體關聯,可支持40張目標并發檢測,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
周界布防:支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵4種布防模式,可對機動車、非機動車、行人目標分類檢測布防
人數統計:支持人流量統計和人員密度檢測,適應多種場景使用需求
33倍光學變倍,看得更廣、更遠
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
采用(1/1.8”靶面)高靈敏度傳感器,滿足星光級監控需求
自適應透霧,根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
支持H.265、SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高,應用靈活
支持圖片疊加OSD,定制化OSD,提供多種內容樣式的自定義效果(大小、顏色、背景、風格等)
UNP技術,解決公私網NAT穿越
網絡自適應,丟包環境下提供有效監控
智能紅外補光,夜間圖像更均勻
高品質密封結構,IP68防護等級
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8”逐行掃描400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 焦距/變倍 | 6.5~214.5mm/33倍 |
| 光圈 | 自動/手動,光圈范圍:F1.5~3.4 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 最低照度 | 0.001lux (F1.5,AGC ON,彩色) ;0.0005lux(F1.5,AGC ON,黑白) |
| 信噪比 | >56dB |
| 寬動態范圍 | 120dB |
| 透霧 | 自適應透霧 |
| 強光抑制 | 支持 |
| 日夜切換方式 | 自動/手動 |
| 補光距離 | 100米紅外補光 |
| 視頻 | 描述 |
| 編碼協議 | H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 400萬(2688*1520)最大30幀/秒 |
| 視頻流 | 主碼流:2880*1520,2560*1440,1920*1080,1280*720,720*576,640*360; 輔碼流:1920*1080、1280*720,720*576,640*360; 第三流:720*576,704*288,640*360,352*288 |
| 視頻碼率 | 128Kbps~16Mbps |
| OSD | 時間OSD、自定義OSD、變倍OSD、串口信息OSD、網口信息OSD、圖片OSD、環境音量OSD、人數統計OSD |
| 區域增強(ROI) | 8個區域 |
| 隱私遮蓋 | 遮蓋樣式:黑色、規則遮蓋; 遮蓋區域:支持2D遮蓋,單場景最多同時顯示4個 |
| 抓圖 | 定時抓圖、周期抓圖 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G.711A、G.711U |
| 音頻采樣率 | G.711A/G.711U:8KHz |
| 深度智能 | 描述 |
| 目標檢測 | 最多可同時檢測40個目標目標; 支持效果優先、速度優先、周期優選三種目標抓拍優選模式,支持目標角度過濾; 支持目標、人體抓拍及關聯,支持目標屬性提取; 目標屬性:性別、年齡段、戴眼鏡、戴口罩 |
| 周界布防 | 支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵; 支持機動車、非機動車、行人目標分類檢測抓拍及布防 |
| 人數統計 | 人流量統計:支持總人數、進入人數、離開人數統計,支持滯留人數三級報警,支持人數統計清零; 人員密度檢測:支持人員密度三級報警 |
| Smart智能 | 描述 |
| 普通報警 | 運動檢測、遮擋檢測、聲音檢測、報警輸入、報警輸出 |
| 網絡 | 描述 |
| 協議 | L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、SNMP、HTTPS、SIP、UNP、RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF、GB/T28181、IMOS、API、GA/T 1400 |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持SD卡斷網緩存補錄 |
| 接口特性 | 描述 |
| SD卡接口 | 內置1個Micro SD插槽,最大支持256GB(可定制發貨帶SD卡) |
| 音頻接口 | 音頻接線,1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 2路告警輸入,1路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 網口 | 1個RJ45 10M/100M自適應以太網電口 |
| 電源接口 | 冷壓端子 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | 供電方式:AC220V(100~240V); 最大功耗:18W |
| 尺寸(長x寬x高) | 377mm×φ145mm×247mm |
| 重量 | 7.95Kg |
| 工作環境 | -35℃~70℃,≤95%RH,無冷凝 |
| 防護等級 | IP68 |

| 產品型號 | 配置項 | 備注 |
| EXC2641-IR | X33-VF | 400萬星光級33倍紅外深度智能防爆筒型網絡攝像機,防爆軟管、支架需另配 |