解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
EXC2641-IR@HR
400萬紅外安全生產筒型防爆網絡攝像機
304不銹鋼材質,滿足ExdⅡCT6Gb/ExtDA21IP68T80℃
支持3種深度智能功能:人臉檢測、周界布防、人數統計
人臉檢測:支持人臉、人體檢測抓拍及人臉屬性提取,并實現人臉、人體關聯,可支持40張人臉并發檢測,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
周界布防:支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵4種布防模式,可對機動車、非機動車、行人目標分類檢測布防
人數統計:支持人流量統計和人員密度檢測,適應多種場景使用需求
采用(1/1.8”靶面)高靈敏度傳感器,滿足超星光監控需求
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
支持H.265、SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高,應用靈活
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
支持UNP技術,有效解決公私網NAT穿越問題
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
支持智能紅外技術,根據畫面亮度實時調整紅外燈亮度,避免近景過曝現象
高品質密封結構,IP68防護等級
| 傳感器 | 描述 |
| 最高像素 | 400萬 |
| 傳感器靶面 | 1/1.8" |
| 最高分辨率 | 2688*1520 |
| 鏡頭 | 描述 |
| 焦距 | Z28-VF:2.8~12mm X33-VF:6.5~214.5mm |
| 倍率 | Z28-VF:無 X33-VF:33X |
| 水平視場角 | Z28-VF:108.2°(W)~44.0°(T) X33-VF:60.0°(W)~2.7°(T) |
| 垂直視場角 | Z28-VF:58.3°(W)~24.4°(T) X33-VF:36.0°(W)~1.5°(T) |
| 補光模式 | 紅外補光 |
| 補光距離 | Z28-VF:50m X33-VF:100m |
| 圖像 | 描述 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 晝夜模式 | 自動;白天;夜晚;手動 |
| 降噪 | 3D降噪 |
| 畸變矯正 | 支持 |
| 走廊模式 | 支持 |
| 背光補償 | 支持 |
| 透霧 | 自適應透霧 |
| 視頻 | 描述 |
| 視頻編碼格式 | H.265;H.264;MJPEG;超級265 |
| 視頻參數 | Z28-VF:主碼流:2688*1520,2560*1440,1920*1080,1280*720,720*576(D1),640*360; 輔碼流:1920*1080、1280*720,720*576(D1),640*360; 第三流:720*576(D1),704*288(2CIF),640*360,352*288(CIF); X33-VF:主碼流:2880*1520,2560*1440,1920*1080,1280*720,720*576,640*360; 輔碼流:1920*1080、1280*720,720*576,640*360; 第三流:720*576,704*288,640*360,352*288 |
| 最高幀率 | 30幀 |
| 視頻流 | 三碼流 |
| 視頻碼率 | 128Kbps~16384Kbps |
| 抓圖 | 定時抓圖;周期抓圖 |
| 隱私遮蓋規則 | 2D規則 |
| 隱私遮蓋樣式 | 黑色樣式 |
| 隱私遮蓋區域數目 | 4個 |
| 區域增強(ROI) | 8個區域 |
| OSD數量 | 8行,每行OSD最多60個字符 |
| OSD類型 | 時間信息;自定義;變倍信息;串口OSD;方位信息;網口OSD;人數統計;環境音量 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G.711A、G.711U |
| 音頻采樣頻率 | G.711A/G.711U:8KHz |
| 智能 | 描述 |
| 人臉檢測 | 最多可同時檢測40個人臉目標; 支持效果優先、速度優先、周期優選三種人臉抓拍優選模式,支持人臉角度過濾; 支持人臉、人體抓拍及關聯,支持人臉屬性提取; 人臉:性別、年齡段、戴眼鏡、戴口罩 |
| 周界布防 | 支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵; 支持機動車、非機動車、行人目標分類檢測抓拍及布防 |
| 人數統計 | 人流量統計:支持總人數、進入人數、離開人數統計,支持滯留人數三級報警,支持人數統計清零; 人員密度檢測:支持人員密度三級報警 |
| Smart功能 | 描述 |
| 普通事件 | 運動檢測;遮擋檢測;聲音檢測;報警輸入;報警輸出 |
| 通用特性 | 描述 |
| 除霧 | 支持 |
| 網絡 | 描述 |
| 兼容接入 | ONVIF;GB/T 28181;IMOS;GA/T 1400;API |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持SD卡斷網緩存補錄 |
| 接口 | 描述 |
| SD卡接口 | Micro SD插槽*1,最大支持256GB |
| 串口 | RS485(2線)半雙工*1 |
| 音頻輸入 | 1入 |
| 音頻輸出 | 1出 |
| 告警輸入 | 2入 |
| 告警輸出 | 1出 |
| 按鍵 | 描述 |
| 復位按鍵 | 支持 |
| 結構/工作條件 | 描述 |
| 電源 | Z28-VF:AC220V(100~240V);POE(IEEE802.3at) X33-VF:AC220V(100~240V) |
| 電源接口 | 冷壓端子 |
| 最大功耗 | Z28-VF:13W X33-VF:18W |
| 接地 | 支持 |
| 重量 | Z28-VF:7.58Kg X33-VF:7.95Kg |
| 外形尺寸 | 377mm×φ145mm×247mm |
| 外殼材質 | 304不銹鋼 |
| 防水防塵 | IP68 |
| 防暴 | IK10 |
| 溫度 | -30℃~60℃ |
| 濕度 | 5%~95%RH(無冷凝) |




| 產品型號 | 配置 | 產品描述 |
| EXC2641-IR@HR | X33-VF | 400萬星光級33倍紅外智能防爆筒型網絡攝像機,電源、防爆軟管、支架需要另配 |
| Z28-VF | 400萬紅外安全生產筒型防爆網絡攝像機,電源、防爆軟管、支架需要另配 |