解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
HIC2641-IR@Z28-VD-B
400萬超星光深度智能紅外變焦筒型網絡攝像機
支持5種深度智能功能:目標檢測、目標比對、周界布防、混行檢測、人數統計
目標檢測:支持目標、智能檢測抓拍及目標、智能屬性提取,并實現目標、智能關聯,可支持40張目標并發檢測,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
目標比對:支持前端目標比對,支持16個目標庫,共10K庫容
周界布防:支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵4種布防模式,可對機動車、非機動車、行人目標分類檢測布防
混行檢測:支持機動車、非機動車、行人、目標檢測抓拍及機動車屬性提取
人數統計:支持人流量統計和人員密度檢測,適應多種場景使用需求
采用1/1.8英寸靶面,高靈敏度傳感器,滿足超星光監控需求
自適應強光抑制,夜晚攝像機能根據道路上是否有運動車輛,自動調節畫面亮度
自適應透霧,攝像機能根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
區域增強(ROI)功能,提高低帶寬網絡環境下重點區域圖像質量
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
先進的H.265、SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高,應用靈活
支持DC12V/ PoE多種供電方式
防護等級IP67
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8”逐行掃描400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 焦距 | 2.8~12mm,電動變焦 |
| 光圈 | 自動光圈,F1.2 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 最低照度 | 0.0005lux(F1.2,AGC ON,彩色), 0.0001lux(F1.2,AGC ON,黑白) |
| 信噪比 | >56dB |
| 寬動態范圍 | 120dB |
| 日夜切換方式 | 自動、手動 |
| 補光距離 | 50m紅外補光 |
| 視頻 | 描述 |
| 編碼協議 | H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 400萬(2688*1520)最大30幀/秒 |
| 區域增強(ROI) | 8個區域 |
| 視頻流 | 主碼流:2688*1520,2560*1440,1080P25,1920*1080,1280*720,720*576(D1),704*288(2CIF),640*360,352*288(CIF); 輔碼流:1920*1080,1280*720,720*576(D1),704*288(2CIF),640*360,352*288(CIF); 第三流:720*576(D1),704*288(2CIF),640*360,352*288(CIF); |
| OSD | 自定義OSD、時間OSD、人數統計OSD、串口OSD、網口OSD、圖片OSD、滾動OSD、設備經緯度OSD、機非人流量OSD、環境音量、超感內容 |
| 隱私遮蓋 | 馬賽克樣式:單場景最多同時顯示8個 黑色樣式:單場景最多同時顯示8個 |
| 抓圖 | 支持定時抓圖、周期抓圖 |
| 深度智能 | 描述 |
| 目標檢測 | 最多可同時檢測40個目標目標; 支持效果優先、速度優先、周期優選三種目標抓拍優選模式,支持目標角度過濾; 支持目標、智能抓拍及關聯,支持目標、智能屬性提取; 目標屬性:性別、年齡段、戴眼鏡; 智能屬性:性別、年齡段、戴口罩、上衣顏色、下衣顏色、上衣款式、下衣款式、上衣紋理、攜包、身姿、鞋子、發型、移動方向; |
| 目標比對 | 支持16個目標庫; 支持10000個目標庫庫容; 支持目標庫添加、刪除、修改,支持目標庫數據通過模板批量導入; |
| 周界布防 | 支持越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域; 支持機動車、非機動車、行人目標分類檢測抓拍及布防; |
| 混行檢測 | 支持機動車、非機動車、行人、目標檢測抓拍及布防; 支持機動車屬性提取; 機動車屬性:車牌號碼、車牌顏色、車牌種類; |
| 人數統計 | 人流量統計:支持總人數、進入人數、離開人數統計,支持滯留人數三級報警,支持人數統計清零; 人員密度檢測:支持人員密度三級報警; |
| Smart功能 | 描述 |
| 異常檢測 | 人員聚集、停車檢測、物品搬移、物品遺留、虛焦檢測、場景變更、徘徊檢測、快速移動 |
| 普通事件 | 運動檢測、遮擋檢測、聲音檢測、報警輸入、報警輸出 |
| 存儲 | 描述 |
| 前端存儲 | Micro SD,最高256GB |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持 |
| 網絡 | 描述 |
| 協議 | L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、SNMP、SIP、802.1X、HTTPS、RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF、GB/T 28181、IMOS、GA/T 1400、API |
| 接口特性 | 描述 |
| 音頻輸入輸出 | 1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 2路告警輸入,1路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 網口 | 10M/100M自適應以太網電口 |
| 電源 | 5.5mm圓孔接口 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | 供電方式:DC12V±25%,PoE(IEEE802.3at兼容) |
| 功耗:15W | |
| 電源防護:支持過流保護、短路保護 | |
| 尺寸(長x寬x高) | 307mmx105mm x99mm |
| 重量 | 1.49 kg |
| 工作環境 | -30℃~60℃,≤95%RH,無冷凝 |
| 防護等級 | IP67 |

| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| HIC2641-IR | Z28-VD-B | 400萬超星光深度智能紅外變焦筒型網絡攝像機,電源適配器需另配 |