HIC6841-IR@X38-L-WSGB-IT
400萬38倍深度智能交通球機
采用高靈敏度傳感器,滿足星光級監控需求
400W分辨率,超廣視野,超清識別
38倍光學變倍,超遠覆蓋
支持光學/數字透霧,穿透霧霾成像,圖像清晰
采用高清光學玻璃視窗,透光率提升6%,更適合高清監控應用
視窗表面采用瑞士進口鍍膜,具有良好的憎水、防塵沾染特性
智能紅外補光技術,根據畫面亮度實時調整紅外燈亮度,避免近景過曝現象
支持GPS/北斗,可采集經緯度信息,自動獲取、上傳坐標位置
支持電子羅盤,實時感知攝像機的位置、方向、俯仰角度等,并配合后端,實現動態可視域監控
支持Wifi嗅探模式,2.4GHz頻段,802.11b/g/n
支持電子防抖、陀螺儀防抖,有效降低畫面抖動,使圖像穩定清晰
支持號牌、號牌顏色、車身顏色等智能識別
支持多場景巡航檢測、多種證據鏈形式、重復號牌過濾、違法手動抓拍等實用功能,滿足不同需求
支持輕電警信息發布,支持文字、語音發布
先進的H.265編碼算法,壓縮效率更高
AAC-LC寬頻音頻編碼,支持噪聲抑制,實現高清晰音質
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
網絡自適應,丟包環境下提供有效監控
UNP技術,支持公私網NAT穿越
雙路iSCSI數據塊直存
支持授權用戶和口令訪問,可進行弱口令檢測與錯誤登錄抑制,提升口令安全性
支持HTTPS安全Web訪問
支持RTSP訪問鑒權認證,確保視頻流請求合法
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
整機快裝結構,安裝無需內部手工連線,減少故障點,便于工程實施
特殊的結構和視窗設計,有效增強在惡劣氣候環境下(尤其沙塵天氣)的監控應用
增強型除雪模式,有效去除高寒天氣下的視窗結冰
智能溫控技術,整機功耗更小,壽命更長
翅片式散熱設計,提升散熱效率
網口6KV防浪涌設計
| 智能交通球機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8″ 逐行掃描400萬像素CMOS傳感器 |
| 焦距/變倍 | 焦距范圍:5.7~216.6mm,38倍光學變倍 |
| 水平視場角 | 59.1°(W)~1.8°(T) |
| 光圈 | 自動/手動,光圈范圍:F1.36~F4.6 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1/100000 ~ 1/25s |
| 信噪比 | >55dB |
| 寬動態 | 70dB |
| 光學透霧 | 支持 |
| 數字透霧 | 支持 |
| 防抖 | 支持 |
| 日夜切換方式 | 自動紅外濾片切換彩轉黑 |
| 音視頻 | 描述 |
| 視頻編碼協議 | H.265、H.264、MJPEG |
| 視頻編碼制式 | 400W(2560×1440)最大60幀/秒 |
| 視頻流 | 三碼流 |
| 視頻分辨率 | 主碼流:2560×1440、1920×1080 、1280×720 輔碼流:2560×1440、1920×1080、1280×720、720×576、704×288、352×288 第三流:720×576、704×288、352×288 |
| 視頻OSD | 支持多區域信息疊加,如:日期、時間、云臺坐標、變倍、預置位、串口、方位信息、網口,支持自定義設置 |
| 照片OSD | 支持對不同類型圖片的疊加內容(車輛信息、違法類型等)、疊加位置、疊加順序、字體大小顏色,自定義設置 |
| 圖片抓拍格式 | JPEG編碼 |
| 生成圖片文件大小 | 支持可調 |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 區域增強 | 支持 |
| 音頻編碼格式 | G.711U(默認)、AAC-LC |
| 超感 | 描述 |
| GPS/北斗 | 內置天線,可采集經緯度信息 |
| 電子羅盤 | 支持自動方向標定 |
| Wifi嗅探模式 | 支持終端MAC、熱點SSID采集、虛擬身份等探測 支持802.11b/g/n |
| 智能 | 描述 |
| 違法檢測 | 違法停車、壓線、逆行、越線、倒車 |
| 智能識別 | 號牌識別、號牌顏色識別、車身顏色識別、車型識別 |
| 違法檢測場景 | 16個,支持按計劃巡航、輪詢檢測 |
| 靈活證據鏈 | 支持違法證據圖片數目、類型、抓拍時間間隔、合成方式自定義設置 |
| 重復號牌過濾 | 支持 |
| 違法手動抓拍 | 支持 |
| 信息發布 | 支持文字、語音發布 |
| 存儲 | 描述 |
| 前端存儲 | Micro SD,默認16GB,最大支持128GB |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持 |
| 結構特性 | 描述 |
| 水平范圍 | 360° |
| 水平速度 | 0.1°/s~240°/s,預置位速度:300°/s |
| 垂直范圍 | -20°~90°(自動翻轉) |
| 垂直速度 | 0.1°~160°/s,預置位速度:240°/s |
| 預置位 | 1024個 |
| 巡航 | 支持預置位巡航、軌跡巡航、模式路徑巡航、預置位抓拍 |
| 看守位 | 支持 |
| 拉框放大 | 支持 |
| 接口特性 | 描述 |
| 音頻接口 | 1路輸入口,阻抗:1KΩ±10%,幅值:2-2.4V[p-p] 1路輸出口,阻抗:600Ω,線性電平 |
| 告警接口 | 2路告警輸入、 1路告警輸出 ,告警聯動可設置 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 網口 | 1個100M/1000M 自適應以太網電口 1個100M/1000M SFP單模光口(FC) |
| 復位按鈕 | 1個 |
| 電源 | 默認DC24V±25%,支持AC24V±25%,支持過壓/過流保護,6KV防雷設計 |
| 通用特性 | 描述 |
| 尺寸 | Φ270mm×496.7mm(Φ10.6” x 19.6”) |
| 重量 | 9.69kg(21.4lb) |
| 功耗 | 靜態16W,最大51W |
| 工作環境 | -40℃~70℃,10%~90%RH(相對濕度,無冷凝) |
| 加熱器 | 支持預加熱及智能溫控 |
| 補光 | 內置紅外補光,壽命≥3萬小時,補光距離250m |
| 防護等級 | IP66,IK10(除玻璃部分) |

| 支架 | 備注 |
| TR-UF45-G室外吊裝吸頂盤 TR-SE45吊裝中桿(200mm) TR-SE45-A吊裝中桿(500mm) | 吊裝組件可以靈活搭配,滿足用戶對吊桿長度的定制化需求 |
| TR-UP0627通用型抱桿支架(110~270mm) | 適用于桿裝 |
| TR-UP06-IN通用型抱桿支架(67~127mm) | |
| TR-WE45-A壁裝支架 | 適用于壁裝 |
| TR-WE45-A壁裝支架+TR-UC08-A角裝支架 | 適用于角裝 |
| TR-JB12-IN接線盒 | 可選配 |
| 自定制支架 | 適用于立桿安裝,螺紋規格請聯系Uniview客服或當地辦事處 |
| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| HIC6841-IR | X38-L-WSGB-IT | 400萬星光級38倍紅外超感8寸智能球型網絡攝像機,自帶DC24V電源適配器,支架需要另配 |