解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
HIC7642-IR@X33-VF
400萬33倍星光級高速云臺網絡攝像機
支持4種深度智能功能:目標檢測、周界布防、人數統計、自動跟蹤
目標檢測:支持目標、人體檢測抓拍及目標屬性提取,并實現目標、人體關聯,可支持40張目標并發檢測,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
周界布防:支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵4種布防模式,可對機動車、非機動車、行人目標分類檢測布防
人數統計:支持人流量統計和人員密度檢測,適應多種場景使用需求
自動跟蹤:支持對畫面中的機動車、非機動車、行人目標進行分類跟蹤,達到預設跟蹤時間后自動返回初始位置
33倍(6~198mm)超大光學變倍,看得更廣、更遠
120dB光學寬動態,根據環境亮度自動切換,滿足高反差場景監控需求
支持H.264、H.265,SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高,應用靈活
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
支持GPS/北斗,實現自動采集經緯度信息,可免人工標定攝像機坐標位置
支持電子羅盤,實時感知攝像機的方位信息
支持自動雨刷功能,保證降水天氣實況畫面清晰
內嵌水平儀,確保安裝時保持水平位置
支持±DC48V、AC24V、±DC24V多種供電方式,滿足不同場景可靠供電需求
IP66防護等級
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8”逐行掃描400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 焦距 | 6~198mm,電動變焦 |
| 光學變倍 | 33倍 |
| 光圈 | 自動/手動,F1.5~F3.4 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 最低照度 | 0.001lux (F1.5,AGC ON,彩色); 0.001lux (F1.5,AGC ON,黑白) |
| 信噪比 | >56dB |
| 寬動態范圍 | 120dB |
| 補光距離 | 400m紅外補光 |
| 日夜切換方式 | 自動、手動 |
| 透霧 | 自適應透霧 |
| 強光抑制 | 支持 |
| 3D定位 | 支持 |
| 視頻 | 描述 |
| 視頻編碼 | H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 400萬(2688*1520)最大30幀/秒 |
| 視頻流 | 主碼流:2688*1520、2560*1440、1920*1080、1280*720、720*576(D1)、640*360; 輔碼流:1920*1080、1280*720、720*576(D1)、640*360; 第三流:720*576(D1)、704*288(2CIF),640*360,352*288(CIF); |
| 視頻碼率 | 128Kbps~16Mbps |
| OSD | 自定義OSD、時間OSD、云臺坐標OSD、變倍OSD、預置位OSD、串口OSD、方位信息OSD、人數統計OSD、網口OSD、超感內容OSD、圖片OSD、環境音量OSD、設備經緯度坐標OSD |
| 區域增強(ROI) | 8個區域 |
| 隱私遮蓋 | 最多支持24個 黑色樣式:單場景最多同時顯示4個 |
| 抓圖 | 支持定時抓圖、周期抓圖、巡航預置位抓圖 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G.711A、G.711U |
| 音頻采樣率 | G.711A/G.711U:8KHz |
| 超感 | 描述 |
| GPS/北斗 | 內置天線,可采集經緯度信息 |
| 深度智能 | 描述 |
| 目標檢測 | 最多可同時檢測40個目標目標; 支持效果優先、速度優先、周期優選三種目標抓拍優選模式,支持目標角度過濾; 支持目標、人體抓拍及關聯,支持目標屬性提取; 目標屬性:性別、年齡段、戴眼鏡、戴口罩 |
| 周界布防 | 支持越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域; 支持機動車、非機動車、行人目標分類檢測抓拍及布防 |
| 人數統計 | 人流量統計:支持總人數、進入人數、離開人數統計,支持滯留人數三級報警,支持人數統計清零; 人員密度檢測:支持人員密度三級報警; |
| 自動跟蹤 | 支持對畫面中的機動車、非機動車、行人目標進行分類跟蹤,達到預設跟蹤時間后自動返回初始位置 |
| Smart功能 | 描述 |
| 普通事件 | 運動檢測、遮擋檢測、聲音檢測、電壓檢測、報警輸入、報警輸出 |
| 云臺功能 | 描述 |
| 水平范圍/轉速 | 水平范圍:360°;水平速度0.1°/s~140°/s;預置位速度:140°/s |
| 垂直范圍/轉速 | 垂直范圍:-90°~45°(自動翻轉);垂直速度:0.1°~50°/s;預置位速度:50°/s |
| 預置位個數 | 1024 |
| 巡航 | 支持預置位巡航、軌跡巡航、錄制巡航 |
| 看守位 | 支持 |
| 電子羅盤 | 支持自動方位標定 |
| 斷電記憶 | 支持 |
| 網絡 | 描述 |
| 最大碼流路數 | 35路 |
| 網絡協議 | L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、SNMP、SIP、802.1X、HTTPS、RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF、GB/T 28181、IMOS、GA/T 1400、API |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持SD卡斷網緩存補錄 |
| 接口特性 | 描述 |
| SD卡接口 | 內置1個Micro SD插槽,最大支持256GB |
| 音頻接口 | 音頻線纜,1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 7路告警輸入,2路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 網口 | 1個RJ45 10M/100M/1000M自適應以太網電口 |
| 本地視頻輸出 | 1路BNC端子(采用尾線方式) |
| 電源接口 | 冷壓端子帶座 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源特性 | 供電方式:DC48V±25%,DC-48V±25%,DC24V±15%,DC-24V±15%,AC24V±25%; 功耗:99W Max; |
| 尺寸(長x寬x高) | 281mmx365mmx520mm |
| 重量 | 13.85kg |
| 工作環境 | -40℃~70℃,≤95%RH,無冷凝 |
| 防護等級 | IP66 |

| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| HIC7642-IR | X33-VF | 400萬星光級33倍紅外高速云臺網絡攝像機,自帶DC48V電源適配器 |