解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IPC-B002
200萬高清分離式針孔網絡攝像機
分離式針孔攝像機,便捷安裝
支持前端目標識別,16個目標庫,共2萬庫容
采用高性能智能芯片深度學習算法,極大提升了目標目標的檢出率
支持目標檢測,可同時實現40張目標并發檢測
支持目標優選,自動篩選出抓拍質量最優目標
支持目標屬性采集,包括性別、年齡、戴眼鏡和民族
支持智能識別和報警輸入兩種目標抓拍模式
先進的H.265、SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高
AAC-LC寬頻音頻編碼,高清晰音質;支持噪聲抑制
內嵌智能算法,可進行多種行為檢測、異常檢測、智能識別
支持重啟鍵,一鍵恢復
網絡自適應,丟包環境下提供有效監控
定制化OSD,提供多種內容樣式的自定義效果(大小、顏色、背景、風格、字幕滾動等)
支持定時、隔時、事件抓圖,并上傳至FTP或中心
支持視頻水印,防止數據篡改
UNP技術,解決公私網NAT穿越
雙路iSCSI數據塊直存
AC/DC/PoE多種供電方式
支持授權用戶和口令訪問,能進行弱口令檢測與錯誤登錄抑制,提升口令安全性
支持HTTPS安全Web訪問
支持RTSP訪問鑒權認證,確保視頻流請求合法
支持IP過濾,有效屏蔽非法IP地址訪問
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
支持802.1X終端準入控制,提升終端接入安全
| IPC-B002 | VE |
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/2.7 inch逐行掃描200萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 焦距 | 3.7mm |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 最低照度 | 0.1lux(F1.2 AGC ON) 0lux(開啟紅外) |
| 視場角(水平) | 80.1° |
| 視場角(垂直) | 41.8° |
| 視場角(對角) | 90.8° |
| 寬動態范圍 | 105dB |
| 日夜切換方式 | 自動紅外濾片切換彩轉黑 |
| 視頻 | 描述 |
| 編碼協議 | 超級265、H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 200萬(1920*1080)最大30幀/秒 |
| 9:16走廊模式 | 支持 |
| 區域增強(ROI) | 支持 |
| 視頻流 | 三碼流 |
| OSD | 8行 |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 智能 | 描述 |
| 目標識別 | 并發檢測40張目標,16個目標庫,2萬庫容 |
| 行為檢測 | 越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域、徘徊檢測、快速移動、人員聚集、非法停車、遺留物檢測、物品移除檢測 |
| 異常檢測 | 場景變更、遮擋檢測、聲音異常 |
| 統計分析 | 目標統計 |
| 智能抓拍 | 目標抓拍、定時抓拍、隔時抓拍、事件抓拍 |
| 存儲 | 描述 |
| 前端存儲 | Micro SD,最高256GB |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持 |
| 網絡 | 描述 |
| 協議 | L2TP、 IPv4、 IGMP、 ICMP、 ARP、 TCP、 UDP、 DHCP、PPPoE、 RTP、 RTSP、 DNS、 DDNS、NTP、 FTP、 UPnP、 HTTP、HTTPS、 SNMP、 SIP、 802.1X等 |
| 兼容接入 | ONVIF、GB/T28181、IMOS、API |
| 接口特性 | 描述 |
| 音頻輸入輸出 | 1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 1路告警輸入,1路告警輸出 |
| 網口 | 10M/100M自適應以太網電口 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | DC12V(+/-25%)、PoE(IEEE802.3af);支持過壓/過流保護、輸入短路保護 |
| 功耗:3.6W | |
| 尺寸 | 51mmx101.6mm x29.5mm |
| 材質 | 電鍍鋅鋼板 |
| 重量 | 230g |
| 工作環境 | -30℃~60℃,≤95%RH(相對濕度,無冷凝) |
| 復位鍵 | 支持 |




| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| IPC-B002 | VE | 200萬高清分離式針孔網絡攝像機盒子,DC12V,電源適配器需另配 |
| IPC-B002 | DU-F37 | 200萬高清USB攝像機 |