解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IPC-B2A5-IR系列
500萬智能星光級筒型網絡攝像機
先進的H.265編碼算法,編碼壓縮效率更高
支持SVC可伸縮視頻編碼,壓縮率高,應用靈活
支持PoE供電,更多電源供電選擇
內置高品質麥克風,聲音效果洪亮清晰
內嵌深度智能算法,可進行多種行為分析,且支持機非人檢測
支持人臉檢測,可同時實現8張人臉并發檢測
支持人數統計,可對進出人流量及區域內人數進行統計
智能紅外補光,夜間圖像更均勻
區域增強(ROI)功能,提高低帶寬網絡環境下重點區域圖像質量
9:16走廊模式,縱向場景下有效監控區域提升一倍
支持自適應透霧,攝像機能根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
支持定時、隔時、事件抓圖,并上傳至FTP或中心
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
支持手機監控
3D降噪,畫質干凈整潔
最低照度:彩色:0.001lx(F=1.6,AGCON),能分辨反射式視頻矩陣測試卡中彩色色塊支持定時、隔時、事件抓圖,并上傳至FTP或中心
支持1個10/100M,符合IEEE802.3標準,采用RJ45連接;
內置MIC
支持G.711A、G.711U、ADPCM_D音頻編碼標準,音頻采樣率支持8kbps、32kbps、48kbps可設
| 傳感器 | 描述 |
| 最高像素 | 500萬 |
| 最高分辨率 | 2880*1620 |
| 傳感器靶面 | 1/2.7" |
| 鏡頭 | 描述 |
| 光圈 | PAEK-IR8-F40-VF/PAEK-IR8-F60-VF/PAEK-IR8-F80-VF:F1.6 PAEK-IR8-F120-VF:F2.0 |
| 變焦方式 | 定焦 |
| 焦距 | PAEK-IR8-F40-VF:4.0mm PAEK-IR8-F60-VF:6.0mm PAEK-IR8-F80-VF:8.0mm PAEK-IR8-F120-VF:12.0mm |
| 補光模式 | 紅外補光 |
| 補光距離 | 80m |
| 水平視場角 | PAEK-IR8-F40-VF:91.2° PAEK-IR8-F60-VF:56.4° PAEK-IR8-F80-VF:42.8° PAEK-IR8-F120-VF:28.1° |
| 垂直視場角 | PAEK-IR8-F40-VF:47.9° PAEK-IR8-F60-VF:30.0° PAEK-IR8-F80-VF:24.6° PAEK-IR8-F120-VF:16.0° |
| 斜對角視場角 | PAEK-IR8-F40-VF:95.9° PAEK-IR8-F60-VF:64.1° PAEK-IR8-F80-VF:48.6° PAEK-IR8-F120-VF:34.5° |
| 圖像 | 描述 |
| 最低照度 | 彩色:0.001lx(F=1.6,AGCON),能分辨反射式視頻矩陣測試卡中彩色色塊支持定時、隔時、事件抓圖,并上傳至FTP或中心 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 晝夜模式 | 自動 |
| 寬動態 | 光學寬動態120dB |
| 白平衡 | 手動,自動 |
| 降噪 | 2D降噪,3D降噪 |
| 增益 | 手動,自動 |
| 走廊模式 | 支持 |
| 畸變矯正 | 支持 |
| 強光抑制 | 支持 |
| 視頻 | 描述 |
| 視頻編碼格式 | 超級265,H.265,H.264,MJPEG |
| 視頻流 | 三碼流 |
| 最高幀率 | 2880*1620@30fps |
| 視頻參數 | 主流:2880*1620@25fps(默認)、2880*1620@30fps、2560*1440@25fps、2560*1440@30fps、2304*1296@30fps、2304*1296@25fps、1920*1080@25fps、1920*1080@30fps 輔流:1920*1080、1280*720、720*576(默認)、640*360、704*288、352*288 三流:720*576、640*360、704*288、352*288(默認) |
| OSD數量 | 最大8行 |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 區域增強 | 支持 |
| 最大實況流路數 | 35路 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | 支持G.711A、G.711U、ADPCM_D音頻編碼標準,音頻采樣率支持8kbps、32kbps、48kbps可設 |
| Mic | 1個 |
| 智能 | 描述 |
| 運動檢測 | 支持 |
| 智能抓拍 | 機動車抓拍,非機動車抓拍,行人抓拍,人臉抓拍,定時抓拍,隔時抓拍,事件抓拍 |
| 周界布防 | 越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域(機非人) |
| 人臉檢測 | 支持 |
| 人數統計 | 人流量統計,人員密度檢測 |
| 網絡 | 描述 |
| 網絡協議 | L2TP,IPv4,IGMP,ICMP,ARP,TCP,UDP,DHCP,PPPoE,RTP,RTSP,DNS,DDNS,NTP,FTP,UPnP,HTTP,HTTPS,SNMP,SIP,802.1X,RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF,API,GB/T 28181,IMOS,GA/T1400 |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 接口 | 描述 |
| 網口 | 支持1個10/100M,符合IEEE802.3標準,采用RJ45連接 |
| 音頻輸入 | 1路音頻輸入;輸入口:阻抗35KΩ,幅值2V[p-p] |
| 音頻輸出 | 1路音頻輸出;輸出口:阻抗600Ω,幅值2V[p-p] |
| 告警輸入 | 1入 |
| 告警輸出 | 1出 |
| SD卡接口 | Micro SD插槽*1,最大支持256GB |
| 結構/工作條件 | 描述 |
| 電源 | DC12V±25%,POE(IEEE802.3af) |
| 最大功耗 | 功耗:≤7.5W |
| 電源防護 | 防反接,過壓保護 |
| 電源接口 | 5.5mm圓孔接口 |
| 濕度 | ≤95%RH(相對濕度,無冷凝) |
| 溫度 | -30℃~60℃(-22°F~140°F) |
| 防水防塵 | IP67 |
| 外殼材質 | 鑄鋁+塑膠 |
| 外形尺寸 | 170mmX98mmX92mm |
| 重量 | 0.65kg |

| 產品型號 | 配置 | 產品描述 |
| IPC-B2A5-IR | PAEK-IR8-F40-VF | 500萬星光級紅外定焦筒型網絡攝像機(4.0mm)。支持POE,支持音頻告警尾線,電源適配器需要另配 |
| PAEK-IR8-F60-VF | 500萬星光級紅外定焦筒型網絡攝像機(6.0mm)。支持POE,支持音頻告警尾線,電源適配器需要另配 | |
| PAEK-IR8-F80-VF | 500萬星光級紅外定焦筒型網絡攝像機(8.0mm)。支持POE,支持音頻告警尾線,電源適配器需要另配 | |
| PAEK-IR8-F120-VF | 500萬星光級紅外定焦筒型網絡攝像機(12.0mm)。支持POE,支持音頻告警尾線,電源適配器需要另配 |