IPC-B3A2-FW@HR系列
200萬智能型雙光警戒海螺半球網絡攝像機
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
先進的H.265編碼算法,編碼壓縮效率更高
支持超級265編碼,1M碼流看高清
支持PoE供電,更多電源供電選擇
內置高品質麥克風&揚聲器,聲音效果洪亮清晰
支持聲音聯動報警,內置12條語音報警信息,支持1條自定義導入
內嵌深度智能算法,可進行多種行為分析,且支持機非人檢測
支持人臉檢測,可同時實現8張人臉并發檢測
支持人數統計,可對進出人流量及區域內人數進行統計,并聯動聲光報警
支持白光模式、紅外模式、雙光模式三種聯動報警模式,滿足不同場景的報警需求
支持SVC可伸縮視頻編碼,壓縮率高,應用靈活
智能雙光補光,紅外/全彩可選
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
區域增強(ROI)功能,提高低帶寬網絡環境下重點區域圖像質量
9:16走廊模式,縱向場景下有效監控區域提升一倍
支持自適應透霧,攝像機能根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
支持自適應強光抑制,攝像機能根據道路上是否有運動車輛,自動調節畫面亮度
定制化OSD,提供多種內容樣式的自定義效果(大小、顏色、背景、風格、字幕滾動等)
支持圖片疊加OSD
高清光學玻璃視窗,透光率提升6%,更適合高清監控應用
支持定時、隔時、事件抓圖,并上傳至FTP或中心
支持手機監控
采用紅外增透面板,提升紅外透光率
3D降噪,畫質干凈整潔
網絡自適應,丟包環境下提供有效監控
支持視頻水印,防止數據篡改
UNP技術,解決公私網NAT穿越
雙路iSCSI數據塊直存,錄像存儲、檢索、回放更加高效
支持Onvif、GB/T28181等多種接入方式
支持授權用戶和口令訪問,能進行弱口令檢測與錯誤登錄抑制,提升口令安全性
支持HTTPS安全Web訪問
支持RTSP訪問鑒權認證,確保視頻流請求合法
支持IP過濾,有效屏蔽非法IP地址訪問
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
支持802.1X終端準入控制,提升終端接入安全
寬溫設計,溫度范圍-30℃~60℃
寬壓保護,容忍電壓波動±25%
4KV防雷,提供安全保障
IP66防護等級,更長使用壽命
支持三軸調節
| 傳感器 | 描述 |
| 最高像素 | 200萬 |
| 最高分辨率 | 1920*1080 |
| 傳感器靶面 | 1/2.8" |
| 鏡頭 | 描述 |
| 光圈 | F1.4 |
| 變焦方式 | 定焦 |
| 焦距 | AK-IR3-F28-CA-VG/PAK-IR3-F28-CA-VG:2.8mm PAK-IR3-F40-CA-VG/AK-IR3-F40-CA-VG:4.0mm PAK-IR3-F60-CA-VG/AK-IR3-F60-CA-VG:6.0mm |
| 補光模式 | 紅外補光,暖光補光,智能雙光 |
| 補光距離 | 紅外補光距離30m,暖光補光距離30m |
| 水平視場角 | AK-IR3-F28-CA-VG/PAK-IR3-F28-CA-VG:106.7° PAK-IR3-F40-CA-VG/AK-IR3-F40-CA-VG:87.5° PAK-IR3-F60-CA-VG/AK-IR3-F60-CA-VG:54.2° |
| 垂直視場角 | AK-IR3-F28-CA-VG/PAK-IR3-F28-CA-VG:57.1° PAK-IR3-F40-CA-VG/AK-IR3-F40-CA-VG:46.3° PAK-IR3-F60-CA-VG/AK-IR3-F60-CA-VG:28.9° |
| 斜對角視場角 | AK-IR3-F28-CA-VG/PAK-IR3-F28-CA-VG:115.7° PAK-IR3-F40-CA-VG/AK-IR3-F40-CA-VG:92.4° PAK-IR3-F60-CA-VG/AK-IR3-F60-CA-VG:61.5° |
| 角度調整 | 水平:0°~360°垂直:0°~75°旋轉:0°~360° |
| 圖像 | 描述 |
| 最低照度 | 0.0005lux(F1.4 AGC ON);0lux(開啟紅外) |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 晝夜模式 | 自動 |
| 寬動態 | 光學寬動態120dB |
| 白平衡 | 手動,自動 |
| 降噪 | 2D降噪,3D降噪 |
| 增益 | 手動,自動 |
| 走廊模式 | 支持 |
| 視頻 | 描述 |
| 視頻編碼格式 | 超級265,H.265,H.264,MJPEG |
| 視頻流 | 三碼流 |
| 最高幀率 | 1920*1080@30fps |
| 視頻參數 | 主流:1920*1080@25fps(默認)、1920*1080@30fps、1280*720@25fps、1280*720@30fps 輔流:1280*720、720*576(默認)、640*360 三流:720*576、640*360、704*288、352*288(默認) |
| OSD數量 | 最大8行 |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 區域增強 | 支持 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G.711A、G.711U、AAC |
| Mic | 1個 |
| 揚聲器 | 1個 |
| 智能 | 描述 |
| 運動檢測 | 支持 |
| 智能抓拍 | 機動車抓拍,非機動車抓拍,行人抓拍,人臉抓拍,定時抓拍,隔時抓拍,事件抓拍 |
| 周界布防 | 越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域(機非人) |
| 人臉檢測 | 支持 |
| 人數統計 | 人流量統計,人員密度檢測 |
| 網絡 | 描述 |
| 網絡協議 | L2TP,IPv4,IGMP,ICMP,ARP,TCP,UDP,DHCP,PPPoE,RTP,RTSP,DNS,DDNS,NTP,FTP,UPnP,HTTP,HTTPS,SNMP,SIP,802.1X,RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF,API,GB/T 28181,IMOS,GA/T1400 |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 接口 | 描述 |
| 網口 | RJ45 10M/100M自適應以太網電口 |
| SD卡接口 | Micro SD插槽*1,最大支持256GB |
| 結構/工作條件 | 描述 |
| 電源 | AK-IR3-F28-CA-VG/AK-IR3-F40-CA-VG/AK-IR3-F60-CA-VG:DC12V±25% PAK-IR3-F40-CA-VG/PAK-IR3-F60-CA-VG/PAK-IR3-F28-CA-VG:DC12V±25%;POE(IEEE802.3af) |
| 最大功耗 | 功耗:≤6.0W |
| 電源防護 | 防反接,過壓保護 |
| 電源接口 | 5.5mm圓孔接口 |
| 濕度 | ≤95%RH(相對濕度) |
| 溫度 | -30℃~60℃(-22°F~140°F) |
| 防水防塵 | IP67 |
| 外殼材質 | 鑄鋁+塑膠 |
| 外形尺寸 | Φ118X96mm |
| 重量 | 0.43kg |
| 產品型號 | 配置 | 產品描述 |
| IPC-B3A2-FW@HR | AK-IR3-F28-CA-VG | 200萬智能型雙光警戒海螺半球網絡攝像機(2.8mm),電源適配器需要另配 |
| AK-IR3-F40-CA-VG | 200萬智能型雙光警戒海螺半球網絡攝像機(4.0mm),電源適配器需要另配 | |
| AK-IR3-F60-CA-VG | 200萬智能型雙光警戒海螺半球網絡攝像機(6.0mm),電源適配器需要另配 | |
| PAK-IR3-F28-CA-VG | 200萬智能型雙光警戒海螺半球網絡攝像機(2.8mm),支持PoE,電源適配器需要另配 | |
| PAK-IR3-F40-CA-VG | 200萬智能型雙光警戒海螺半球網絡攝像機(4.0mm),支持PoE,電源適配器需要另配 | |
| PAK-IR3-F60-CA-VG | 200萬智能型雙光警戒海螺半球網絡攝像機(6.0mm),支持PoE,電源適配器需要另配 |