解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IPC-B815-IR
500萬智能型魚眼網絡攝像機
180°超廣角鏡頭,可拍攝全景畫面
內置高品質全向雙麥克風,音質清晰
500萬高清分辨率,畫面更清晰
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
先進的H.265編碼算法,壓縮效率更高
AAC-LC寬頻音頻編碼,高清晰音質
內嵌智能算法,實現行為檢測、異常檢測、熱度圖
支持定時、隔時、事件抓圖,并上傳至FTP
定制化OSD,提供多種內容樣式的自定義效果
實現DC12V與PoE電源互為備份
網絡自適應,丟包環境下提供有效監控
UNP技術,解決公私網NAT穿越
雙路iSCSI數據塊直存,錄像存儲、檢索、回放更加高效
支持Onvif、GB/T28181等多種接入方式
支持授權用戶和口令訪問,能進行弱口令檢測與錯誤登錄抑制,提升口令安全性
支持HTTPS安全Web訪問
支持RTSP訪問鑒權認證,確保視頻流請求合法
支持IP過濾,有效屏蔽非法IP地址訪問
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
支持802.1X終端準入控制,提升終端接入安全
支持視頻水印,防止數據篡改
IK10防暴設計
IP67防護等級
支持吸頂、墻壁和桌面三種安裝方式
| 產品型號 | IPC-B815-IR@PAEK-IR1-F14-VF |
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/2.8 inch逐行掃描500萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 鏡頭 | 1.4mm |
| 視場角(水平) | 180° |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 日夜切換方式 | 自動紅外濾片切換彩轉黑 |
| 最低照度 | 0.01lux(F2.0,AGC ON,彩色) 0lux(開啟紅外) |
| 信噪比 | >55dB |
| 寬動態 | 120dB光學寬動態 |
| 視頻 | 描述 |
| 編碼協議 | 超級265、H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 主流:2592*1944@30fps、2592*1944@25fps(默認)、2560*1440@30fps、2560*1440@25fps、1920*1080@25fps、1920*1080@30fps、 1280*720@30fps、1280*720@25fps 輔流:1920*1080(默認)、1280*720 三流:720*576、640*360、704*288、352*288(默認) |
| 區域增強(ROI) | 支持 |
| 視頻流 | 三碼流 |
| OSD | 時間OSD,自定義OSD |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 智能 | 描述 |
| 行為檢測 | 運動檢測 |
| 異常檢測 | 遮擋檢測、聲音異常 |
| 統計分析 | 熱度圖 |
| 智能抓拍 | 定時抓拍、隔時抓拍、事件抓拍 |
| 語音 | 描述 |
| 編碼格式 | AAC-LC、G.711 |
| 語音對講 | 支持 |
| 存儲 | 描述 |
| SD卡 | Micro SD,最大支持256GB |
| 存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 網絡 | 描述 |
| 協議 | L2TP、 IPv4、 IGMP、 ICMP、 ARP、 TCP、 UDP、 DHCP、 PPPoE、 RTP、 RTSP、 DNS、DDNS、 NTP、 FTP、 UPnP、 HTTP、 SNMP、 SIP、 802.1X等 |
| 兼容性 | ONVIF、GB/T28181、IMOS、API |
| 接口特性 | 描述 |
| 麥克風 | 內置雙Mic |
| 音頻輸入輸出 | 音頻接線,1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 輸入口:阻抗35KΩ,幅值2V[p-p] | |
| 輸出口:阻抗600Ω,幅值2V[p-p] | |
| 告警接口 | 1路告警輸入,1路告警輸出 |
| 告警聯動可設置 | |
| 網口 | 10M/100M自適應以太網電口,支持PoE |
| 電源 | 5.5mm電源接口 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | DC12V±25%、PoE(兼容IEEE802.3af) |
| 功耗:≤8.9W | |
| 尺寸 | Φ125x 43.7 mm |
| 材質 | 鑄鋁 |
| 重量 | 0.39 kg |
| 工作環境 | -30℃~60℃,≤95%RH(相對濕度,無冷凝) |
| 防暴等級 | IK10 |
| 防護等級 | IP67 |


| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| IPC-B815-IR | PAEK-IR1-F14-VF | 500萬紅外防暴魚眼半球網絡攝像機,支持PoE,電源適配器需要另配 |