IPC-E244-FW
400萬智能型雙光警戒變焦筒型網絡攝像機
內嵌深度智能算法,可進行多種行為分析,且支持機非人檢測
支持目標檢測,可同時實現8張目標并發檢測
支持人數統計,可對進出人流量及區域內人數進行統計,并聯動聲光報警
智能雙光補光,紅外/全彩可選
支持白光模式、紅外模式、雙光模式三種聯動報警模式,滿足不同場景的報警需求
內置高品質麥克風&揚聲器,聲音效果洪亮清晰
支持聲音聯動報警,內置12條語音報警信息,支持1條自定義導入
支持石墨烯加熱除霧,保持畫面清晰通透
先進的H.265編碼算法,編碼壓縮效率更高
支持SVC可伸縮視頻編碼,壓縮率高,應用靈活
支持PoE供電,更多電源供電選擇
區域增強(ROI)功能,提高低帶寬網絡環境下重點區域圖像質量
9:16走廊模式,縱向場景下有效監控區域提升一倍
支持自適應透霧,攝像機能根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
支持定時、隔時、事件抓圖,并上傳至FTP或中心
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
支持手機監控
3D降噪,畫質干凈整潔
支持Onvif、GB/T28181等多種接入方式
支持授權用戶和口令訪問,能進行弱口令檢測與錯誤登錄抑制,提升口令安全性
支持HTTPS安全Web訪問
支持RTSP訪問鑒權認證,確保視頻流請求合法
支持IP過濾,有效屏蔽非法IP地址訪問
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
支持視頻水印,防止數據篡改
寬溫設計,溫度范圍-30℃~60℃
寬壓保護,容忍電壓波動±25%
4KV防雷,提供安全保障
IP67防護等級,更長使用壽命
| IPC-E244-FW | PAEK-IR9-Z-CA-VG |
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8英寸逐行掃描400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 鏡頭 | 2.8~12mm |
| 最低照度 | 0.001lux(F1.6 AGC ON) 0lux(開啟紅外) |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 補光 | 智能紅外,補光距離90m 智能暖光,補光距離30m |
| 視場角(水平) | 110.8°~43.2° |
| 視場角(垂直) | 58.9°~ 24.7° |
| 視場角(傾斜) | 130.7°~51.0° |
| 白平衡 | 自動/手動 |
| 增益 | 自動/手動 |
| 寬動態 | 120dB |
| 降噪 | 2D、3D |
| 視頻 | 描述 |
| 最大分辨率 | 2688×1520 |
| 編碼協議 | 超級265、H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 主流:2688*1520@25fps(默認)、2688*1520@30fps、2560*1440@25fps、2560*1440@30fps、2304*1296@30fps、2304*1296@25fps、1920*1080@25fps、1920*1080@30fps 輔流:1280*720、720*576(默認)、640*360 三流:720*576、640*360、704*288、352*288(默認) |
| 視頻流 | 三碼流 |
| OSD | 8行 |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 區域增強 | 支持 |
| 智能 | 描述 |
| 異常檢測 | 運動檢測、遮擋檢測、聲音異常 |
| 行為分析 | 越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域(機非人) |
| 智能識別 | 目標檢測 |
| 人數統計 | 人流量統計,人員密度檢測(支持閾值告警) |
| 接口特性 | 描述 |
| 麥克風 | 內置Mic |
| 揚聲器 | 內置揚聲器 |
| 音頻輸入輸出 | 音頻接線,1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 輸入口:阻抗35KΩ,幅值2V[p-p] | |
| 輸出口:阻抗600Ω,幅值2V[p-p] | |
| 告警接口 | 1路告警輸入,1路告警輸出 |
| 告警聯動可設置 | |
| 網口 | 10M/100M自適應以太網電口,支持POE |
| 電源 | DC端子, 5.5mm電源接口 |
| 存儲 | 描述 |
| 前端存儲 | Micro SD,最高256GB |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 網絡 | 描述 |
| 協議 | L2TP、 IPv4、 IGMP、 ICMP、 ARP、 TCP、 UDP、 DHCP、 PPPoE、 RTP、 RTSP、 DNS、DDNS、 NTP、 FTP、 UPnP、 HTTP、 HTTPS、SNMP、 SIP、 802.1X、RTMP等 |
| 兼容接入 | ONVIF、API、GB/T28181、IMOS、GA/T1400 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | DC12V±25%、PoE(IEEE802.3af),支持電源返送 |
| 支持防反接、過壓保護 | |
| 功耗:≤16.0W | |
| 尺寸(長X寬X高) | 203mmx105mm x98mm |
| 材質 | 石墨烯+塑膠 |
| 重量 | 0.78kg(1.72lb) |
| 工作環境 | -30℃~60℃(-22°F~140°F),≤95%RH(相對濕度,無冷凝) |
| 防護等級 | IP67 |

| 訂貨型號 | 配置 | 備注 |
| IPC-E244-FW | PAEK-IR9-Z-CA-VG | 400萬智能型雙光警戒變焦筒型網絡攝像機(2.8~12mm)。支持POE,電源適配器需要另配 |