解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IPC-E2A4-IR@HR
400萬星光級深度智能紅外變焦筒型網絡攝像機
支持3種深度智能功能:人臉檢測、周界布防、人數統計
人臉檢測:支持人臉檢測抓拍,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
周界布防:支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵4種布防模式,可對機、非、人分類檢測布防
人數統計:支持人流量統計和人員密度檢測,適應多種場景使用需求
采用1/1.8”靶面高靈敏度傳感器,滿足星光監控需求
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
自適應強光抑制,夜晚攝像機能根據道路上是否有運動車輛,自動調節畫面亮度
自適應透霧,攝像機能根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
先進的H.265、SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高,應用靈活
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
區域增強(ROI)功能,提高低帶寬網絡環境下重點區域圖像質量
支持圖片疊加OSD,定制化OSD,提供多種內容樣式的自定義效果(大小、顏色、背景、風格等)
支持UNP技術,有效解決公私網NAT穿越問題
支持DC12V/PoE多種供電方式
IP66防護等級
| 傳感器 | 描述 |
| 傳感器靶面 | 1/1.8" |
| 最高分辨率 | 2560*1440 |
| 鏡頭 | 描述 |
| 焦距 | PAEK-IR5-Z40-VF:4.0mm~6.0mm PAEK-IR5-Z60-VF:6.0mm~9.0mm |
| 倍率 | 1.5X |
| 光圈 | F1.6 |
| 水平視場角 | PAEK-IR5-Z40-VF:89.8°(W)~69.5°(T) PAEK-IR5-Z60-VF:60.3°(W)~49.1°(T) |
| 垂直視場角 | PAEK-IR5-Z40-VF:50.7°(W)~38.5°(T) PAEK-IR5-Z60-VF:34.6°(W)~27.8°(T) |
| 補光距離 | 紅外補光50m,人臉補光10m |
| 圖像 | 描述 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 晝夜模式 | 自動,白天,夜晚 |
| 信噪比 | >56dB |
| 寬動態 | 光學寬動態120dB |
| 最低照度 | 0.005lux(F1.6,AGC ON,彩色) 0.003lux(F1.6,AGC ON,黑白) |
| 背光補償 | 支持 |
| 強光抑制 | 支持 |
| 視頻 | 描述 |
| 視頻編碼格式 | 超級265,H.265,H.264,MJPEG |
| 視頻參數 | 主碼流:2560*1440,1920*1080,1280*720,720*576(D1),640*360; 輔碼流:1920*1080,1280*720,720*576(D1),640*360; 第三流:720*576(D1),640*360,704*288(2CIF),352*288(CIF); |
| 最高幀率 | 25幀 |
| 最大實況流路數 | 35路 |
| 視頻碼率 | 128Kbps~16384Kbps |
| 抓圖 | 手動抓圖,定時抓圖,周期抓圖 |
| 隱私遮蓋樣式 | 黑色樣式 |
| 隱私遮蓋區域數目 | 4個 |
| 區域增強(ROI) | 8個區域 |
| OSD類型 | 自定義,時間信息,串口OSD,人數統計,圖片OSD,網口OSD,環境音量,超感信息,設備經緯度坐標 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G.711A、G.711U |
| 音頻采樣頻率 | G.711A/G.711U:8KHz ,G.711A/G.711U:16KHz |
| Mic | 1個 |
| 智能 | 描述 |
| 人臉檢測 | 最多可同時檢測40個人臉目標; 支持效果優先、速度優先、周期優選三種人臉抓拍優選模式,支持人臉角度過濾; 支持人臉抓拍; |
| 周界布防 | 支持越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域; 支持機動車、非機動車、行人目標分類檢測抓拍及布防; |
| 人數統計 | 人流量統計:支持總人數、進入人數、離開人數統計,支持滯留人數三級報警,支持人數統計清零; 人員密度檢測:支持人員密度三級報警; |
| 行為分析 | 人員聚集, 停車檢測, 徘徊檢測, 快速移動 |
| 場景檢測 | 物品搬移, 物品遺留, 場景變更 |
| Smart功能 | 描述 |
| 普通事件 | 運動檢測, 遮擋檢測, 聲音檢測, 報警輸入, 報警輸出 |
| 網絡 | 描述 |
| 網絡協議 | L2TP, IPv4, ARP, TCP, UDP, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, DNS, DDNS, NTP, FTP, UPnP, HTTP, SNMP, SIP, 802.1X, HTTPS, RTCP, RTMP, IGMP, ICMP |
| 兼容接入 | ONVIF, GB/T 28181, IMOS, GA/T 1400, API |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持SD卡斷網緩存補錄 |
| 接口 | 描述 |
| SD卡接口 | Micro SD插槽*1, 最大支持256GB |
| 音頻輸入 | 1入 |
| 音頻輸出 | 1出 |
| 告警輸入 | 1入 |
| 告警輸出 | 1出 |
| 網口 | RJ45 10M/100M自適應以太網電口 |
| 結構/工作條件 | 描述 |
| 電源 | DC12V±25%, POE(IEEE802.3af) |
| 電源反送 | 支持(DC12V, 100MA) |
| 電源防護 | 過流保護;輸入短路保護 |
| 電源接口 | 5.5mm圓孔接口 |
| 最大功耗 | 7w |
| 重量 | 0.66kg |
| 外形尺寸 | 182mm*102mm*94mm |
| 防水防塵 | IP66 |
| 溫度 | -30℃~60℃ |
| 濕度 | 5%~95%RH(無冷凝) |


| 產品型號 | 配置 | 產品描述 |
| IPC-E2A4-IR@HR | PAEK-IR5-Z40-VF | 400萬星光級深度智能紅外變焦筒型網絡攝像機,電源適配器需另配 |
| PAEK-IR5-Z60-VF | 400萬星光級深度智能紅外變焦筒型網絡攝像機,電源適配器需另配 |