解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IPC-E364-IR@PAEK-IR3-Z-VF
400萬超星光寬動態變焦紅外深度智能半球型網絡攝像機
支持3種深度智能功能:目標檢測、人數統計、深度周界
目標檢測:支持目標、智能檢測抓拍及目標屬性提取,并實現目標、智能關聯,可支持40張目標并發檢測,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
人數統計:支持人流量統計和人員密度檢測,適應多種場景使用需求
支持深度周界:支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵4種布防模式,可對機動車、非機動車、行人目標分類檢測布防
采用1/1.8英寸靶面,高靈敏度傳感器,滿足超星光監控需求
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
自適應透霧,攝像機能根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
區域增強(ROI)功能,提高低帶寬網絡環境下重點區域圖像質量
先進的H.265、SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高,應用靈活
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
UNP技術,解決公私網NAT穿越
光學智能紅外補光,夜間圖像更均勻
提供DC12V/PoE兩種供電方式,并支持電源反送功能,滿足不同場景可靠供電需求
寬壓保護,支持電壓波動±25%
IK10防暴設計
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8 inch逐行掃描400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 焦距 | 2.8~12mm,電動變焦 |
| 光圈 | 自動光圈,F1.2 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 最低照度 | 0.0005lux(F1.2,AGC ON,彩色),0.0001lux(F1.2,AGC ON,黑白) |
| 信噪比 | >56dB |
| 寬動態范圍 | 120dB |
| 日夜切換方式 | 手動/自動 |
| 補光距離 | 30米紅外補光 |
| 視頻 | 描述 |
| 編碼協議 | H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 400萬(2688*1520)最大30幀/秒 |
| 區域增強(ROI) | 8個區域 |
| 視頻流 | 主碼流:2688*1520,2560*1440,1920*1080,1280*720,720*576,640*360; 輔碼流:1920*1080,1280*720,720*576,640*360; 三碼流:720*576,704*288,640*360,352*288 |
| 視頻碼率 | 128Kbps~16Mbps |
| OSD | 時間日期OSD、自定義OSD、串口信息OSD、網口信息OSD、圖片OSD、超感信息OSD、環境音量OSD、經緯度信息OSD |
| 隱私遮蓋 | 黑色樣式:單場景最多同時顯示4個 |
| 抓圖 | 支持定時抓圖、周期抓圖 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G711A、G711U |
| 音頻采樣率 | G711A/G711U:8KHz |
| 內置MIC | 1個 |
| 深度智能 | 描述 |
| 目標檢測 | 最多可同時檢測40個目標; 支持效果優先、速度優先、周期優選三種目標抓拍優選模式; 支持目標、智能抓拍及關聯,支持目標屬性提取; 目標屬性:性別、年齡段、戴眼鏡、戴口罩 |
| 人數統計 | 人流量統計:支持總人數、進入人數、離開人數統計,支持滯留人數三級報警,支持人數統計清零; 人員密度檢測:支持人員密度三級報警; |
| 周界布防 | 支持越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域; 支持機動車、非機動車、行人目標分類檢測抓拍及布防 |
| Smart功能 | 描述 |
| 普通事件 | 運動檢測、遮擋檢測、聲音檢測、報警輸入、報警輸出 |
| 網絡 | 描述 |
| 協議 | L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、SNMP、SIP、802.1X、HTTPS、RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF、GB/T28181、IMOS、API、GA/T 1400 |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持SD卡斷網緩存補錄 |
| 接口特性 | 描述 |
| SD卡接口 | 內置1個Micro SD插槽,最大支持256GB |
| 音頻輸入輸出 | 音頻接線,1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 2路告警輸入,1路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 網口 | RJ45 10M/100M自適應以太網口 |
| 本地視頻輸出 | BNC接口 |
| 電源接口 | 5.5mm圓孔接頭 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | DC12V±25%,POE(IEEE802.3af兼容); 功耗:7W Max; 電源防護:防過流保護、輸入短路保護; 電源反送:支持 |
| 尺寸 | Φ148mmx111.4mm |
| 重量 | 0.93Kg |
| 工作環境 | -30℃~60℃,≤95%RH(無冷凝) |
| 防護等級 | IP67 |
| 防暴等級 | IK10 |

| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| IPC-E364-IR | PAEK-IR3-Z-VF | 400萬超星光寬動態變焦紅外深度智能半球型網絡攝像機,電源適配器需另配 |