解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IPC-E544@PEK-VG
400萬超星光深度智能槍型網絡攝像機
支持3種深度智能功能:目標檢測、周界布防、人數統計
目標檢測:支持目標檢測抓拍,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
周界布防:支持越界檢測、進入區域、離開區域、區域入侵4種布防模式,可對機動車、非機動車、行人目標分類檢測布防人數統計:支持人流量統計和人員密度檢測,適應多種場景使用需求
采用(1/1.8”靶面)高靈敏度傳感器,滿足超星光監控需求
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
先進的H.265、SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高,應用靈活
三流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
區域增強(ROI)功能,提高低帶寬網絡環境下重點區域圖像質量
支持UNP技術,有效解決公私網NAT穿越問題
提供AC24V/DC12V/PoE多種供電方式,滿足不同場景可靠供電需求
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8”逐行掃描400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 最低照度 | 0.0005lux(F1.2,AGC ON,彩色), 0.0001lux(F1.2,AGC ON,黑白) |
| 信噪比 | >56dB |
| 寬動態范圍 | 120dB |
| 日夜切換方式 | 手動、自動、開關量控制 |
| 自動光圈控制 | DC-IRIS/P-IRIS,標準接口(4pin母座) |
| 視頻 | 描述 |
| 編碼協議 | H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 400萬(2688×1520)最大30幀/秒 |
| 視頻流 | 主碼流:2688*1520,2560*1440,1920*1080,1280*720,720*576,640*360; 輔碼流:1280*720,720*576,640*360; 第三流:720*576,704*288,640*360,352*288 |
| 視頻碼率 | 128Kbps~16Mbps |
| OSD | 時間OSD、自定義OSD、預置位OSD、串口信息OSD、網口信息OSD、圖片OSD、環境音量OSD、經緯度信息OSD、人數統計OSD |
| 區域增強(ROI) | 8個區域 |
| 隱私遮蓋 | 黑色樣式:單場景最多可添加4個 |
| 抓圖 | 支持定時抓圖、周期抓圖 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G711A、G711U |
| 音頻采樣率 | G.711A/G.711U:8KHz |
| 深度智能 | 描述 |
| 目標檢測 | 支持效果優先、速度優先、周期優選三種目標抓拍優選模式,支持目標角度過濾; 支持目標抓拍 |
| 周界布防 | 支持越界檢測、區域入侵、進入區域、離開區域; 支持機動車、非機動車、行人目標分類檢測抓拍及布防 |
| 人數統計 | 人流量統計:支持總人數、進入人數、離開人數統計,支持滯留人數三級報警,支持人數統計清零; 人員密度檢測:支持人員密度三級報警 |
| Smart功能 | 描述 |
| 普通事件 | 運動檢測、遮擋檢測、聲音檢測、報警輸入、報警輸出 |
| 網絡 | 描述 |
| 網絡協議 | L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、SNMP、SIP、802.1X、HTTPS、RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF、GB/T 28181、IMOS、GA/T 1400、API |
| 后端存儲 | 雙路iSCSI數據塊直存 |
| 緩存補錄 | 支持SD卡斷網緩存補錄 |
| 接口特性 | 描述 |
| SD卡接口 | 內置1個Micro SD插槽,最大支持256GB |
| 音頻輸入輸出 | 3.5mm圓孔接口,1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 2路告警輸入,1路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 網口 | 1個RJ45 10M/100M自適應以太網電口 |
| 本地視頻輸出 | 1路BNC接口 |
| 電源接口 | 鳳凰端子 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | 供電方式:AC24V±25%、DC12V±25%、PoE(IEEE802.3af); 功耗:8W Max; 電源防護:支持防反接、過流保護 |
| 尺寸(長x寬x高) | 152mmx71mmx65mm |
| 重量 | 0.38kg |
| 工作環境 | -20℃~60℃,≤95%RH,無冷凝 |

| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| IPC-E544 | PEK-VG | 400萬超星光深度智能槍型網絡攝像機,鏡頭、電源適配器需另配 |