解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IPC-L2A4-IR@ PKZ-SH
400萬變焦紅外筒型網絡攝像機
先進的H.265編碼算法,編碼壓縮效率更高
支持超級265編碼,1M碼流看高清
支持SVC可伸縮視頻編碼,壓縮率高,應用靈活
支持PoE供電,更多電源供電選擇
內置高品質麥克風,聲音效果洪亮清晰
智能紅外補光,夜間圖像更均勻
區域增強(ROI)功能,提高低帶寬網絡環境下重點區域圖像質量
支持自適應透霧,攝像機能根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
支持定時、隔時、事件抓圖,并上傳至FTP或中心
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
支持手機監控
3D降噪,畫質干凈整潔
支持Onvif、GB/T28181等多種接入方式
支持授權用戶和口令訪問,能進行弱口令檢測與錯誤登錄抑制,提升口令安全性
支持HTTPS安全Web訪問
支持RTSP訪問鑒權認證,確保視頻流請求合法
支持IP過濾,有效屏蔽非法IP地址訪問
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
支持視頻水印,防止數據篡改
寬溫設計,溫度范圍-45℃~70℃
寬壓保護,容忍電壓波動±25%
靜電防護:8 KV接觸放電,15 KV空氣放電,提供安全保障
IP68防護等級,更長使用壽命
| 產品型號 | IPC-L2A4-IR@PKZ-SH |
| 攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/3英寸逐行掃描400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 鏡頭焦距 | 5倍光學變倍,電動變焦 |
| 最低照度 | 彩色:0.0005lux(AGC ON),黑白:0.0001lux(AGC ON) |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 日夜切換方式 | 自動紅外濾片切換 |
| 補光 | 智能紅外,補光距離50m |
| 視場角(水平) | 97.0°~ 38.3° |
| 視場角(垂直) | 52.2°~ 22.0° |
| 視場角(傾斜) | 107.5°~43.6° |
| 白平衡 | 自動/手動 |
| 增益 | 自動/手動 |
| 信噪比 | 61.8dB |
| 寬動態 | 數字寬動態 |
| 降噪 | 2D、3D |
| 視頻 | 描述 |
| 最大分辨率 | 2560×1440 |
| 幀率 | 1~30fps可調 |
| 編碼協議 | 超級265、H.265、H.264、MJPEG |
| 編碼制式 | 主流:2560*1440@25fps(默認)、2560*1440@30fps、2304*1296@25fps、2304*1296@30fps、1920*1080@25fps、1920*1080@30fps 輔流:720*576(默認)、640*360、704*288、352*288 三流:352*288(默認) |
| 視頻流 | 三碼流 |
| 視頻診斷 | 支持診斷視頻畫面雪花、偏色、畫面凍結、增益失衡(對比度)、抖動、條紋噪聲、場景變更、遮擋、滾屏、虛焦等(需配合IMP系統使用) |
| OSD | 8行 |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 區域增強 | 支持 |
| 智能 | 描述 |
| 異常檢測 | 運動檢測、遮擋檢測、聲音檢測 |
| 行為分析 | 越界檢測、區域入侵 |
| 存儲 | 描述 |
| SD卡 | Micro SD,最大支持128GB |
| 接口特性 | 描述 |
| 麥克風 | 內置Mic |
| 網口 | 10M/100M自適應以太網電口,RJ-45網絡接口,支持POE |
| 電源 | DC端子, 5.5mm電源接口 |
| 網絡 | 描述 |
| 協議 | IPv4、 IGMP、 ICMP、 ARP、 TCP、 UDP、 DHCP、 PPPoE、 RTP、 RTSP、 DNS、DDNS、 NTP、 FTP、 UPnP、 HTTP、HTTPS、SIP、RTMP等 |
| 兼容接入 | ONVIF、API、GB/T 28181 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源 | DC12V±25%、PoE(IEEE802.3af) |
| 支持防反接、過壓保護 | |
| 功耗:≤9.5W | |
| 尺寸(長X寬X高) | 170mm*98mm*92mm |
| 材質 | 石墨烯+塑膠 |
| 重量 | 0.57kg |
| 工作環境 | -45℃~70℃,≤95%RH(相對濕度,無冷凝) |
| 防護等級 | IP68 |

| 訂貨型號 | 配置 | 備注 |
| IPC-L2A4-IR | PKZ-SH | 400萬變焦紅外筒型網絡攝像機,支持POE,電源適配器需要另配 |