解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
IPC-L2A4-IR@HR系列
400萬變焦紅外筒型網絡攝像機
先進的H.265編碼算法,編碼壓縮效率更高
支持超級265編碼,1M碼流看高清
支持SVC可伸縮視頻編碼,壓縮率高,應用靈活
支持PoE供電,更多電源供電選擇
內置高品質麥克風,聲音效果洪亮清晰
智能紅外補光,夜間圖像更均勻
區域增強(ROI)功能,提高低帶寬網絡環境下重點區域圖像質量
支持自適應透霧,攝像機能根據霧霾嚴重程度,自適應調節透霧等級
支持定時、隔時、事件抓圖,并上傳至FTP或中心
三碼流套餐能力,滿足不同帶寬及幀率的實時流、存儲流需求
支持手機監控
3D降噪,畫質干凈整潔
支持Onvif、GB/T28181等多種接入方式
支持授權用戶和口令訪問,能進行弱口令檢測與錯誤登錄抑制,提升口令安全性
支持HTTPS安全Web訪問
支持RTSP訪問鑒權認證,確保視頻流請求合法
支持IP過濾,有效屏蔽非法IP地址訪問
支持網關ARP綁定,防止網關MAC地址欺騙
支持視頻水印,防止數據篡改
寬溫設計,溫度范圍-30℃~60℃
寬壓保護,容忍電壓波動±25%
4KV防雷,提供安全保障
IP67防護等級,更長使用壽命
| 傳感器 | 描述 |
| 最高像素 | 400萬 |
| 最高分辨率 | 2560*1440 |
| 傳感器靶面 | 1/3.0" |
| 鏡頭 | 描述 |
| 光圈 | F1.6 |
| 變焦方式 | 電動變焦 |
| 焦距 | 2.8~12mm |
| 補光模式 | 紅外補光 |
| 補光距離 | 50m |
| 水平視場角 | 97.0°~ 38.3° |
| 垂直視場角 | 52.2°~ 22.0° |
| 斜對角視場角 | 107.5°~43.6° |
| 圖像 | 描述 |
| 最低照度 | 0.003lux(F1.6 AGC ON);0lux(開啟紅外) |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 晝夜模式 | 自動 |
| 寬動態 | 數字寬動態 |
| 白平衡 | 手動;自動 |
| 降噪 | 2D降噪;3D降噪 |
| 增益 | 手動;自動 |
| 強光抑制 | 支持 |
| 視頻 | 描述 |
| 視頻編碼格式 | 超級265;H.265;H.264;MJPEG |
| 視頻流 | 三碼流 |
| 最高幀率 | 2560*1440@30fps |
| 視頻參數 | 主流:2560*1440@25(默認)、2560*1440@30、2304*1296@25、2304*1296@30、1920*1080@25、1920*1080@30 輔流:720*576(默認)、640*360、704*288、352*288 三流:352*288(默認) |
| OSD數量 | 最大8行 |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 區域增強 | 支持 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G.711A、G.711U |
| Mic | 1個 |
| 智能 | 描述 |
| 運動檢測 | 支持 |
| 智能抓拍 | 定時抓拍;隔時抓拍;事件抓拍 |
| 周界布防 | 越界檢測、區域入侵 |
| 網絡 | 描述 |
| 網絡協議 | IPv4;IGMP;ICMP;ARP;TCP;UDP;DHCP;RTP;RTSP;DNS;DDNS;NTP;FTP;UPnP;HTTP;HTTPS;SIP;RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF;API;GB/T 28181 |
| 接口 | 描述 |
| 網口 | RJ45 10M/100M自適應以太網電口 |
| SD卡接口 | Micro SD插槽*1,最大支持128GB |
| 結構/工作條件 | 描述 |
| 電源 | DC12V±25%;POE(IEEE802.3af) |
| 最大功耗 | 功耗:≤9.5W |
| 電源防護 | 防反接;過壓保護 |
| 電源接口 | 5.5mm圓孔接口 |
| 濕度 | ≤95%RH(相對濕度,無冷凝) |
| 溫度 | -30℃~60℃(-22°F~140°F) |
| 防水防塵 | IP67 |
| 外殼材質 | 石墨烯+塑膠 |
| 外形尺寸 | 170mmX98mmX92mm |
| 重量 | 0.57kg |
| 產品型號 | 配置 | 產品描述 |
| IPC-L2A4-IR@HR | PKZ | 400萬變焦紅外筒型網絡攝像機(電動變焦2.8~12mm)。支持POE,電源適配器需要另配 |