解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
TIC2221T-IR
400萬熱成像人體測溫雙光譜筒型網絡攝像機
使用單IP雙通道技術,可同時預覽可見光通道和熱成像通道實況畫面
支持目標檢測,支持戴口罩屬性、體溫屬性
目標檢測:支持目標抓拍及目標屬性提取,可支持20張目標并發檢測,支持抓拍優選,自動篩選出抓拍質量最優的圖片
采用智能測溫算法,支持精準人體測溫(有黑體:±0.3℃,無黑體:±0.5℃ )
支持體溫異常檢測、未戴口罩檢測,支持聯動聲音報警、紅藍雙光閃爍報警
采用1/1.8英寸靶面,高靈敏度傳感器,滿足星光級監控需求
支持H.265、SVC可伸縮視頻編碼算法,壓縮效率更高,應用靈活
120dB光學寬動態,滿足高反差場景監控需求
支持DC12V/PoE多種供電方式,滿足不同場景可靠供電需求
支持音頻1入1出,告警2入2出,1路RS485串口
支持Mic和揚聲器,支持雙向語音對講
| 可見光攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/1.8”逐行掃描400萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 編碼制式 | 400萬(2688*1520)最大30幀/秒 |
| 焦距/變倍 | 4mm |
| 光圈 | F1.6 |
| 快門 | 自動/手動,快門范圍:1~1/100000s |
| 最低照度 | 0.001lux(F1.6,AGC ON,彩色); 0.0005lux(F1.6,AGC ON,黑白) |
| 信噪比 | >55dB |
| 寬動態 | 120dB |
| 補光距離 | 50米紅外補光 |
| 日夜切換方式 | 自動、手動 |
| 熱成像攝像機 | 描述 |
| 傳感器類型 | 氧化釩非制冷焦平面探測器 |
| 最大圖像尺寸 | 256*192 |
| 光圈 | F1.1 |
| 焦距 | 3.2mm |
| 編碼制式 | 720P(1280*720)最大25幀/秒 |
| 光譜范圍 | 8μm~14μm |
| 像元尺寸 | 12μm |
| 噪聲等效溫差 | ≤50mk(@f/1.0,25℃) |
| 調色板 | 20種偽彩可切換。包括:白熱、熔巖、鐵紅、熱鐵、醫療、北極、彩虹 1、彩虹 2、彩虹3、描紅、冰火、黑熱、融合、深褐色、深藍色、紅熱、綠熱、色彩1、色彩2、雨 |
| 視頻 | 描述 |
| 編碼協議 | H.265、H.264、MJPEG |
| 視頻流 | 可見光通道: 主碼流:2688*1520、2560*1440、1920*1080(1080P)、1280*720(720P)、720*576(D1)、640*360、704*288(2CIF)、352*288(CIF) 輔碼流:1920*1080(1080P)、1280*720(720P)、720*576(D1)、640*360、704*288(2CIF)、352*288(CIF) 第三流:720*576(D1)、640*360、704*288(2CIF)、352*288(CIF) |
| 熱成像通道: 主碼流:1280*720(720P)、720*576(D1)、352*288(CIF)、256*192 輔碼流:720*576(D1)、352*288(CIF)、256*192 第三流:256*192 | |
| 視頻碼率 | 128Kbps~16Mbps |
| OSD | 自定義OSD、時間OSD、串口OSD、人數統計OSD、網口OSD、滾動OSD、圖片OSD、超感內容OSD、設備經緯度OSD |
| 區域增強(ROI) | 8個區域 |
| 隱私遮蓋 | 支持黑色樣式或馬賽克樣式:單場景最多同時顯示8個 |
| 抓圖 | 支持定時抓圖、周期抓圖 |
| 音頻 | 描述 |
| 音頻編碼格式 | G.711A、G.711U |
| 音頻采樣率 | G.711A/G.711U:8KHz |
| 內置MIC | 1個 |
| 內置揚聲器 | 1個 |
| 深度智能 | 描述 |
| 目標檢測 | 僅可見光通道支持: 最多可同時檢測20個目標目標; 支持效果優先、速度優先、周期優選三種目標抓拍優選模式,支持目標角度過濾; 支持未戴口罩檢測報警、體溫異常檢測報警,支持聯動聲音報警、紅藍雙光閃爍報警; 支持目標抓拍和屬性提取; 目標屬性:性別、年齡段、戴眼鏡、戴口罩、帽子款式、帽子顏色、體溫 ; |
| 人體測溫 | 支持人體測溫功能,OSD顯示人體內或體表溫度 支持人體測溫報警,可設置報警閾值溫度 |
| Smart智能 | 描述 |
| 異常檢測 | 僅可見光通道支持: 支持人員聚集、停車檢測、物品搬移、物品遺留、場景變更、徘徊檢測、快速移動 |
| 普通事件 | 僅可見光通道支持: 運動檢測、遮擋檢測、聲音檢測; 雙通道支持: 報警輸入、報警輸出 |
| 測溫準確性 | 描述 |
| 測溫范圍 | 30°C~45°C |
| 測溫精度 | 有黑體:±0.3℃,無黑體:±0.5℃ |
| 測溫工作溫度 | 16°C~32°C |
| 網絡 | 描述 |
| 協議 | L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、SNMP、SIP、802.1X、HTTPS、RTMP |
| 兼容接入 | ONVIF、GB/T 28181、IMOS、GA/T 1400、API |
| 接口特性 | 描述 |
| SD卡接口 | 內置1個Micro SD插槽,最大支持256GB |
| 音頻輸入輸出 | 音頻接線;1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 2路告警輸入,2路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 網口 | 一個10M/100M自適應以太網電口 |
| 電源接口 | 5.5mm圓孔接口 |
| 通用特性 | 描述 |
| 電源特性 | 供電方式:DC12V±25%; 支持PoE(IEEE802.3af); 支持防反接、過壓/過流保護、輸入短路保護 |
| 尺寸 | 306mm(長)*116mm(寬)*104mm(高) |
| 重量 | 1.5kg |
| 功耗 | 12W Max |
| 工作環境 | -35℃~60℃,≤95%RH 無冷凝 |

| 產品型號 | 配置 | 備注 |
| TIC2221T-IR | PAU-IR5-F3-4F4-CA-VD | 400萬熱成像人體測溫雙光譜筒型網絡攝像機 |