解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
USS-TIC2232-IR3L
雙光譜紅外熱成像筒型攝像機(測溫型)
高清可見光24小時不間斷監控
單IP雙通道
前端測溫,不依賴后端服務器,減小服務器壓力;
支持多區域測溫,火勢火點識別,高低溫自動追蹤,主動預警,紅外越界、絆線入侵報警
預警類型和閾值靈活設置,適應多種場景;
超清晰圖像畫質,支持圖像融合模式;
支持RTSP、ONVIF、GB28181等協議對接
| 型號 | USS-TIC2232-IR3L |
| 可見光攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/2.7 inch逐行掃描200萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 編碼制式 | 200萬(1920*1080)最大30幀/秒 |
| 焦距 | 8mm |
| 日夜切換方式 | 紅外濾片自動切換 |
| 補光功能 | 支持,照射距離>30m |
| 熱成像攝像機 | 描述 |
| 傳感器類型 | 氧化釩非制冷焦平面探測器 |
| 分辨率/幀率 | 384*288,25幀/秒 |
| 響應波段 | 7.5-13.5um |
| 像元尺寸 | 17μm |
| 焦距 | 25mm |
| 噪聲等效溫差 | ≤50mK(@25°C,F#=1.0) |
| 調色板 | 18種偽彩可切換。包括:白熱、熔巖、鐵紅、熱鐵、彩虹 、黑熱、融合、彩色1、彩色2、彩色3等 |
| 功能特性 | 描述 |
| 視頻壓縮標準 | H.264/H.265 |
| 視頻流 | 雙碼流 |
| OSD | 支持自定義/時間信息/日期信息/日期+時間信息/高低溫/區域高低溫/測溫參數等 |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 音頻 | 編碼格式:AAC-LC、G.711 ; |
| 測溫范圍 | -10℃~+500℃ |
| 測溫精度 | ±2度(或者±2%取最大值) 測溫參考距離如下: 吸煙最遠測溫距離:10米 最遠測溫距離(以0.1米*0.1米為準):39米 火點最遠測溫距離(以2米*2米為準):99米 |
| 其他 | 前端測溫,不依賴后端服務器,減小服務器壓力; 支持多區域測溫,火勢火點識別,高低溫自動追蹤,主動預警,紅外越界、絆線入侵報警 預警類型和閾值靈活設置,適應多種場景; 超清晰圖像畫質,支持圖像融合模式; |
| 接口特性 | 描述 |
| 音頻輸入輸出 | 音頻接線;1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 1路告警輸入,1路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 網口 | 支持10M/100M自適應以太網電口 |
| 網絡協議 | 支持L2TP、IPv4、IGMP、ICMP、ARP、TCP、UDP、DHCP、PPPoE、RTP、RTSP、DNS、DDNS、NTP、FTP、UPnP、HTTP、SNMP、SIP、802.1X、HTTPS等 |
| 兼容接入 | ONVIF、RTSP、GB28181。 |
| 通用特性 | 描述 |
| 工作環境 | -40℃~+70℃,≤95%RH 無冷凝 |
| 防護等級 | IP66 |
| 輸入電壓/功耗 | DC12V,2A;≤10W(不含加熱) |
| 尺寸/重量 | 201*114*92mm,≤1.6kg |

| 產品型號 | 備注 |
| USS-TIC2232-IR3L | 雙光譜紅外熱成像筒型攝像機(384*288,測溫型,紅外補光30米), 自帶電源適配器,安裝支架需自配。 |