解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
USS-TIC6421
雙光譜熱成像球型攝像機(測溫型)
高靈敏度紅外熱成像24小時監控與監測,并將溫度信息可視化呈現
異常溫度報警
紅外越界、絆線入侵報警
火點識別距離可達100m
具備抗振動速度28mm/秒
支持智能煙火檢測、超溫監測并報警、高低溫自動光標追蹤溫度顯示
支持RTSP、ONVIF、GB28181等協議對接
| 型號 | USS-TIC6421 |
| 可見光攝像機 | 描述 |
| 成像器件 | 1/2.8inch逐行掃描200萬像素CMOS圖像傳感器 |
| 編碼制式 | 200萬(1920×1080) |
| 低照度 | 彩色:0.001Lux 黑白:0.0001Lux |
| 寬動態 | 120dB |
| 降噪 | 支持3D降噪 |
| 焦距 | 5.5-180mm,33 倍光學變倍 |
| 日夜切換方式 | 紅外濾片自動切換 |
| 熱成像攝像機 | 描述 |
| 傳感器類型 | 氧化釩非制冷焦平面探測器 |
| 熱成像像素 | 384×288@30fps/最大640×480@30fps |
| 光譜范圍 | 8-14um |
| 像元尺寸 | 12μm |
| 焦距 | 10mm |
| 光圈 | F1.1 |
| 調色板 | 18種偽彩可切換。包括:白熱、熔巖、鐵紅、熱鐵、彩虹、黑熱、融合、彩色1、彩色2、彩色3 |
| 功能特性 | 描述 |
| 視頻壓縮標準 | H.264/H.265 |
| 視頻流 | 雙碼流 |
| 隱私遮蓋 | 支持 |
| 音頻 | 編碼格式:AAC-LC、G.711 |
| 測溫范圍 | -20℃~+120℃(可擴展至 550℃) |
| 測溫精度 | ±2℃或±2%取大值 |
| 測溫方式 | 全局、點(12個)、線(12條)、區域(12個)等測溫規則以及聯動報警 |
| 溫度報警 | 支持火點檢測,支持報警聯動:錄像/抓圖/郵件/報警輸出/聲光報警 |
| 接口特性 | 描述 |
| 音頻輸入輸出 | 音頻接線;1路音頻輸入,1路音頻輸出 |
| 告警接口 | 2路告警輸入,1路告警輸出 |
| 串口 | 1路RS485串口 |
| 存儲 | 支持Micro SD卡(最大支持256G) |
| 網口 | 2個10M/100M自適應RJ45以太網接口 |
| 網絡協議 | 支持RTSP,FTP,NTP,DDNS,UPNP,DHCP,PPPoE,ONVIF,FTP等 |
| 預置點 | 256個預置點 |
| 預置位精度 | ≤0.2° |
| 巡航掃描 | 6條,每條可設置16個預置點,預置時間可調 |
| 焦距速度自動控制 | 控制速度根據白光焦距的長短自動調節 |
| 垂直角度 | -3°~+93° |
| 水平角度 | 360°連續旋轉,無監視盲區 |
| 垂直旋轉速度 | 鍵控200° /S ,手動0.05°~100° /S |
| 水平旋轉速度 | 鍵控200° /S ,手動0.05°~150°/S |
| 自動翻轉功能 | 垂直方向實現180°自動翻轉連續監視 |
| 通用特性 | 描述 |
| 工作環境 | 溫度-40℃~+75℃,濕度≤95% |
| 防護等級 | IP67,IK10 |
| 輸入電壓/功耗 | AC24±25% |
| 重量 | ≤4.5kg |