解決方案
針對行業應用,提供一站式解決方案
查看詳情
VS-R5380-HR
通用中端單路海光服務器
| 部件 | 描述 |
| 處理器 | 1*Hygon 5380(16核32線程,2.5GHz) |
| 內存 | 1*32GB(可擴展) |
| 內存插槽數 | 16個 |
| 標配硬盤 | 1*【3.5寸 7.2K SATA】 4TB |
| 硬盤擴展 | 12個2.5/3.5英寸硬盤槽位 2個2.5英寸硬盤槽位 |
| 管理網口 | 1*GE |
| 業務網口 | 2*GE |
| RAID卡 | 可選配支持RAID0、1、10、5、50、6、60等 |
| GPU卡 | 不支持 |
| PCI-E插槽 | 6個 |
| USB接口 | 2個前置USB接口+2個后置USB接口 |
| 視頻輸出接口 | 1個前置VGA接口+1個后置VGA接口 |
| 主機尺寸 | 448*773.2*87.8(單位mm,寬*深*高) |
| 機柜要求 | 機柜深度≥1m |
| 滿配重量 | <35kg |
| 電源功率 | 550W(1+1冗余) |
| 電源輸入 | AC:100~240V |
| 工作環境溫度 | 5℃~45℃ |
| 工作環境濕度 | 20%~80%,無冷凝 |
| 其他 | 描述 |
| 處理器類型 | 國產化 |
| 產品型號 | 產品描述 |
| VS-R5380-HR | 2U中端單路海光服務器 |